Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 октября, 2012

Фестиваль «Донская книга 2012»

С 25 по 30 сентября в Донской государственной публичной библиотеке проходил XI фестиваль «Донская книга», один из самых ожидаемых праздников для всех любителей книги. К участию в фестивале были приглашены издатели, поэты, писатели и работники культуры Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону и Ростовской области. Центральное место на книжной выставке занимали лучшие издания 2011-2012 гг. Дона и России, посвященные значимым историческим датам – 1150-летию российской государственности и 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. На выставке также были представлены издания, вышедшие к 75-летию Ростовской области, и ретроспектива документов из фондов Донской государственной публичной библиотеки «Литературное путешествие по Ростовской области».
В первый день фестиваля (25 сентября) с приветственным словом выступила директор ДГПБ Евгения Михайловна Колесникова.

Министр культуры Ростовской области Александр Анатольевич Резванов поздравил всех участников фестиваля с открытием и подчеркнул необходимость финансирования этого мероприятия из областного бюджета.

Председатель Ростовского областного Общественного Фонда развития культуры чтения и пропаганды книги Валентина Лаврентьевна Маринова затронула проблемы издательской культуры и пропаганды чтения.

В рамках фестиваля состоялись презентации краеведческих проектов дон-ских издателей и писателей.
Ростовский писатель А.И. Агафонов представил серию своих книг, посвященных участию донских казаков в Отечественной войне 1812 г.
Сотрудники Ростовского областного Общественного Фонда развития культуры чтения и пропаганды книги рассказали об издательском проекте «Донская библиотека».
В фестивале «Донская книга 2012» принимала участие начальник издательского отдела института Н.В. Фоменко.
Плодотворными были встречи с сотрудниками Донской государственной публичной библиотеки, Ростовского областного Общественного Фонда развития культуры чтения и пропаганды книги, писателями А. Агафоновым и П. Дашковой, поэтом и переводчиком А. Слуцким, директором издательства «Клевер» А. Альперовичем.
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты