Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 июня, 2019

Итоги первого года внедрения в учебный процесс института цифровых образовательных технологий на базе платформы «ЯКласс»

ЯКласс – это образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей, родителей и студентов.

В этом учебном году освоение студентами факультета физики, математики, информатики цифровых образовательных технологий осуществлялось на базе платформы ЯКласс – резидента инновационного центра Сколково.

Будущие учителя успешно осваивают курс «Цифровая образовательная среда». В процессе подготовки к педагогической практике в образовательных учреждениях студенты прошли обучение по курсу «ИКТ-грамотность». Получив доступ к сайту в роли учителя, студенты научились создавать свои классы, составлять проверочные работы как по материалам ЯКласс, так и по собственным материалам. В ходе педагогической практики полученные знания студенты применяли при проведении уроков, организации внеклассной и самостоятельной работы учащихся.

Преподаватели и магистранты направления подготовки «Педагогическое образование» магистерская программа «Информатика. Информационные технологии в образовании» с 1 по 18 апреля принимали активное участие в серии совместных вебинаров «ЯКласс» и корпорации «Российский учебник», посвящённых возможностям цифрового образования, онлайн-трансляциях Московского международного салона образования (ММСО) – крупнейшего в нашей стране мероприятия в сфере образования.

Преподавателями информатики получен опыт разработки собственных заданий на платформе ЯКласс с использованием генератора Genexis и дальнейшего их внедрения в учебный процесс.

Наши успехи не остались незамеченными руководством и методическими работниками ЯКласса. За год активной работы рейтинг Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) достиг следующих показателей: среди учебных заведений региона – 20-е место, среди всех учебных заведений Российской Федерации – 1466-е место (из 19146).

Мы планируем развивать и углублять наше сотрудничество с ЯКласс.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты