Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 мая, 2018

Сотрудничество кафедры общей педагогики и областного педагогического лицея-интерната

В течение учебного года преподаватели кафедры общей педагогики осуществляли сотрудничество с областным педагогическим лицеем-интернатом. Ими была разработана программа научно-педагогического лектория для обучающихся. Кроме того, лицеисты принимали участие в работе 61-ой научной студенческой конференции.

23 апреля 2018 г. преподавателями кафедры (канд. пед. наук, профессором М.А. Пуйловой; канд. пед. наук, доцентом И.А. Терских и канд. пед. наук, доцентом С.Л. Налесной) была проведена викторина, которая являлась итоговым занятием научно-педагогического лектория.

Викторина состояла из нескольких блоков с заданиями по русскому языку, математике, окружающему миру, педагогике и была адресована ученикам 8-х и 9-х классов. Лицеисты продемонстрировали не только высокий уровень подготовки по названным дисциплинам, но и проявили интерес к предложенным для обсуждения вопросам. Общение с ребятами было продолжено уже за рамками мероприятия. Лицеисты определили круг интересующих проблем, чтобы затем рассмотреть их на занятиях научно-педагогического лектория.

Преподаватели кафедры обсудили с администрацией лицея-интерната перспективы сотрудничества на следующий учебный год.

За вклад в организацию и проведение интерактивных научных занятий с обучающимися лицея-интерната канд. пед. наук, профессору М.А. Пуйловой; докт. пед. наук, профессору Л.В. Быкасовой; канд. пед. наук, доценту И.А. Терских и канд. пед. наук, доценту С.Л. Налесной были вручены благодарственные письма от администрации областного педагогического лицея-интерната.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты