Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 апреля, 2023

Участие преподавателей кафедры английского языка в онлайн-сессии Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов

В эпоху набирающей силу цифровизации образования появляется все больше возможностей для преподавателей обмениваться педагогическим опытом с помощью различных форм взаимодействия, наиболее доступными и масштабными из которых являются вебинары и научно-практические онлайн-конференции.

24 марта 2023 года преподаватели кафедры английского языка: и.о. зав. кафедрой канд. филол. наук, доцент Ю.М. Демонова, канд. филол. наук, доцент М.Г. Аханова, канд. филол. наук, доцент, профессор кафедры английского языка  Е.Е. Дебердеева, канд. филол. наук, доцент Т.Г. Кликушина, канд. пед. наук, доцент Е.А. Пальмова – приняли участие в работе научно-практической конференции «Актуальные вопросы современного российского образования», организованной Международной ассоциацией ученых, преподавателей и специалистов, которая проводилась в формате онлайн-сессии.

На конференции были представлены 7 докладов по актуальным проблемам среднего профессионального и высшего образования. На обсуждение участников были вынесены следующие проблемы: роль цифровизации в современном образовании; роль игровых технологий в жизни и образовании современной молодежи; межкультурная коммуникация и русский язык как иностранный; профессиональное самоопределение молодежи, когнитивные особенности новых поколений  студентов  как причина изменения подходов к методологии обучения; дизайн оценки компетенций студентов; проблемы бизнес-аналитики; проблемы эколого-географического образования, особенности составления  учебников иностранного языка для специальных целей; вопросы модернизации подготовки квалифицированных специалистов в системе СПО.

Доклады были представлены ведущими российскими учеными: докторами педагогических, экономических, технических и   медицинских наук, кандидатами педагогических, экономических и психологических наук из ведущих вузов страны: Московского государственного лингвистического университета,  Казанского (Поволжского) федерального университета, Ростовского государственного экономического университета, Уфимского университета науки и технологий, Донского государственного технического университета, РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, а также других российских вузов и колледжей.

Все выступления отличались высоким профессиональным уровнем, содержали актуальную и содержательную информацию. За время работы онлайн-сессии каждый участник смог получить ответы на вопросы, находящиеся в сфере его профессиональных интересов.  Преподаватели кафедры английского языка повысили свою квалификацию, получили полезные рекомендации, в частности по составлению учебников по иностранному языку для специальных целей и созданию электронных учебников.

Коллектив кафедры английского языка благодарит организаторов конференции –  Международную ассоциацию ученых, преподавателей и специалистов – за содержательную онлайн-сессию и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты