Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 октября, 2019

Заседание круглого стола по итогам IV Всероссийской научной конференции «Дополнительное образование детей в сфере культуры и искусства: преемственность и инновации»

28 сентября 2019 года состоялось заседание круглого стола, на котором были подведены итоги IV Всероссийской научной конференции «Дополнительное образование детей в сфере культуры и искусства: преемственность и инновации».

С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник отдела профессионального искусства и образовательных учреждений Министерства культуры Ростовской области Дубатова Светлана Ивановна, которая отметила важность и значимость подобных мероприятий для развития системы дополнительного образования в сфере культуры и искусства в нашей области. Как подчеркнула Светлана Ивановна, проведение конференций на регулярной основе (а это уже четвертая конференция) дает толчок развитию инновационной деятельности педагогов, повышению их теоретической и методической компетентности.

По доброй традиции нашего вуза заседание началось с подписания соглашения о социальном партнерстве и сотрудничестве между МБУДО «ДМШ им. А. Г. Абузарова» (и.о. директора – Н. В. Егорова) и РГЭУ(РИНХ) (ответственный за исполнение договора – директор ТИ имени А. П. Чехова А. Ю. Голобородько).

Участники круглого стола поблагодарили А. Ю. Голобородько и в его лице всех организаторов конференции за теплый прием, интересную и насыщенную культурную программу, но, главное, за возможность серьезного научного обсуждения животрепещущих вопросов развития дополнительного образования, его преемственности с дошкольным, общим и профессиональным образованием в сфере культуры и искусства.

В выступлениях были подчеркнуты актуальность и значимость тематики конференции. Гости из других регионов России отметили, что эта конференция – уникальная научная «площадка», где обсуждались в единстве проблемы музыкального и речевого развития детей, транслировался опыт работы с детьми с ОВЗ средствами разных видов искусства (музыки, литературы, рисования, музыкально-ритмических движений, лепки и пр.).

Каждый из присутствующих высказал предложение продолжить разговор о перспективах и проблемах дополнительного образования в сфере культуры и искусства в следующем, 2020 году.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты