Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 августа, 2021

Повышение квалификации доцента кафедры естествознания и безопасности жизнедеятельности Елены Алексеевны Першонковой в ООО «Юрайт-Академия»

31 июля 2021 года доцент кафедры естествознания и безопасности жизнедеятельности Елена Алексеевна Першонкова получила Удостоверение о повышении квалификации в ООО «Юрайт-Академия» по дополнительной образовательной программе «Цифровое обучение: методики, практики, инструменты» IX летней школы преподавателя – 2021 в объеме 72 академических часов.

Программа Летней школы преподавателя, проводившейся с 21 по 25 июня 2021 года, включала несколько тематических направлений. Каждый день был посвящен разбору определенного круга проблем. Первый день – «Ценность и престиж образования: как завоевать доверие в онлайн-эпоху?»; второй день – «Новая роль и новая нагрузка преподавателя: как переосмыслить профессию?»; третий день – «Цифровая научная, образовательная и технологическая среда: что реально работает?»; четвертый день – «Оплата преподавательского труда: как сделать профессию привлекательной?»; пятый день – «Современный академический маркетинг: как продвигать университет и его преподавателей?». Формы подачи материала были очень разнообразными. Среди них можно назвать панельные дискуссии, перевернутые классы, семинары по комнатам, онлайн-классы, ассортиментные консультации, мастер-классы. Спикеры охотно делились своим опытом и квалифицированно отвечали на вопросы слушателей.

Для получения Удостоверения о повышении квалификации требовалось не только пройти итоговое тестирование, но и написать ряд небольших эссе, отражающих различные аспекты цифровизации процессов обучения и воспитания, а также выполнить дополнительные задания, формирующие навыки работы на Образовательной платформе «Юрайт». Развернутые ответы в свободной форме, позволяющие выразить собственное отношение к изученному материалу, несомненно, были наиболее интересной и креативной частью итоговой аттестации.

Выражаем благодарность руководству, организаторам и разработчикам мероприятий Образовательной платформы «Юрайт» и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты