Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 июня, 2022

Выездной семинар-экскурсия первокурсников факультета экономики и права в Центральной городской публичной библиотеке имени А.П. Чехова

1 июня 2022 г. состоялись выездное практическое занятие и экскурсия в Центральной городской публичной библиотеке имени А.П. Чехова, в которых приняли участие обучающиеся первого курса направлений подготовки «Юриспруденция», и.о. зав. кафедрой экономики и гуманитарно-правовых дисциплин Сердюкова Ю.А. и куратор Тимофеенко В.А.

На мероприятии «Путешествие в таинственный мир детектива», посвященному популярному литературному жанру, участникам было предложено погрузиться в таинственный мир детектива, ощутить все тонкости этого жанра и найти ключи к разгадке таинственного происшествия.

В ходе встречи участники выяснили, что чтение детективов не только является интересным времяпрепровождением, но и приносит пользу. Ведь классические истории о расследованиях, как правило, строятся по строгим канонам, один из которых - предоставить читателю все факты для того, чтобы он сам мог завершить «дело», так что детективы – это неплохая интеллектуальная разминка.

Обучающиеся получили рекомендации для чтения как классических произведений детективного жанра, так и произведений современных авторов. С помощью решения логических задач студентам была предоставлена возможность проявить свои способности к дедукции и наблюдательность.

В заключение тематического часа наиболее активным участникам были подарены книги. Студенты и преподаватели поблагодарили организаторов библиотеки за интересное мероприятие.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты