Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 апреля, 2019

Круглый стол «Патриотизм – выбор современной молодежи»

В марте на факультете физики, математики, информатики в рамках работы лаборатории по проблемам патриотического воспитания молодежи состоялось заседание круглого стола на тему «Патриотизм – выбор современной молодежи», посвященное формированию гражданско-патриотических качеств у современных студентов вуза.

Организаторы круглого стола – преподаватели кафедры общей педагогики: к.п.н., доцент Н.В. Топилина, к.п.н., доцент О.Н. Кирюшина.

Студенты второго курса факультета физики, математики, информатики выступили с докладами: «Исторические корни патриотизма россиян и их влияние на современную молодежь», «Формирование ценностного отношения к родному краю как основа молодежного патриотизма», «Формирование ценностного отношения к своей семье как основа молодежного патриотизма», «Толерантность как проявление патриотизма студенческой молодежи», «Патриотическое воспитание студентов при помощи цифровых форм взаимодействия педагога и учащегося» и др.

Особый интерес у всех присутствующих вызвали аналитические доклады студентов группы МФ-121 А. Колесниковой и ФБЖ-121 Д. Гутник о состоянии гражданско-патриотического развития современного студенческого сообщества в России.

На завершающем этапе работы все участники в дискуссионном режиме приступили к обсуждению ведущих идей гражданско-патриотического воспитания современной молодежи, обменялись мнениями.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты