Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 февраля, 2017

Встреча школьников городов-побратимов г.Таганрога и г. Люденшайд

30 января 2017 года на базе факультета экономики и права Таганрогского института имени А.П.Чехова состоялось дискуссионное заседание российских и немецких школьников на тему «Успех в жизни: Выбор профессии. Профессиональное образование в России и в Германии. Возможности обучения российских школьников в немецких вузах». Открыл заседание и приветствовал присутствующих директор Таганрогского института имени А.П. Чехова А.Ю. Голобородько. Ведущий специалист отдела Международных отношений Администрации г. Таганрога Д.В. Куличев подчеркнул важность встречи, профессор Г.Т. Поленова рассказала об истории становления партнерских отношений городов-побратимов. Модератором заседания выступила А.М. Ищенко, учитель немецкого языка МОБУ СОШ №6.

Учащиеся МОБУ СОШ №5, 6, 22, 24, 27, 31, муниципальной школы интегрированного типа имени А. Райхьвайна подготовили доклады в соответствии с заявленной темой: обсудили систему образования в Германии, сравнили ее с российской системой, рассказали о своих профессиональных желаниях и интересах, дискутировали о возможностях получения среднего и высшего профессионального образования в России и в Германии. Руководитель немецкой делегации Маркус Игнацек подвел итог дискуссионного заседания, пожелал ребятам успехов в их профессиональной ориентации. Хочется отметить особую языковую атмосферу, т.к. рабочий язык был немецкий. Гостям из Германии было легко принимать участие в обсуждении, а у таганрогских школьников совершенно не возникал языковой барьер: они свободно ориентировались в обсуждаемых темах, задавали вопросы и отвечали на них.

Участники встречи тепло поблагодарили принимающую сторону: директора Таганрогского института имени А.П. Чехова А.Ю. Голобородько, декана факультета экономики и права И.А. Стеценко и доцента кафедры отраслевых юридических дисциплин Т.П. Агафонову за помощь в организации и проведении данного мероприятия.

Надо подчеркнуть, на факультете экономики и права традиционно большое внимание уделяется профориентационной работе и расширению новых направлений ведения этой работы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты