Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 ноября, 2022

Первое занятие в Филологической школе на факультете истории и филологии в 2022-2023 учебном году

Филологическая школа на факультете истории и филологии работает уже более 50 лет. Первоначально  она носила название «Юные филологи». Первым её руководителем была Галина Михайловна Степуренко, которая делала всё, чтобы  городские и сельские школьники, увлечённые русским языком и литературой, получили возможность расширить свой кругозор благодаря   лекциям лучших преподавателей вуза. Слушатели школы  повышали уровень знаний по предметам филологического направления, а некоторые из них потом сделали преподавание смыслом своей жизни - профессией.  В городских и сельских школах Ростовской области и Краснодарского края работают учителя, которые до сих пор помнят лекции преподавателей, прочитанные  им ещё тогда, когда они были учащимися.

 30 октября в 10.00 на факультете истории и филологии состоялось очередное занятие в Филологической школе.  Занятия, как раньше, так и сейчас, проводятся в последнее воскресенье каждого месяца и так же неизменно в 10.00. Но не изменяется не только место и время встречи. Неизменной   остаётся  цель школы - помочь школьникам понять,  насколько важны для человека гуманитарные знания.  

В  первом занятии школы в 2022-2023 учебном году приняли участие 40 учащихся 10-11-х классов общеобразовательных учреждений города Таганрога: МОБУ СОШ № 26, МОБУ СОШ № 35, МАОУ лицей № 28, МАОУ лицей № 4 ТМОЛ.

С приветственной речью к собравшимся обратилась руководитель Филологической школы - доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка и литературы С.Г. Букаренко. 

Провёл занятие заведующий кафедрой русского языка и литературы – А.Г. Нарушевич, который представил мастер-класс по подготовке к сочинению на ЕГЭ по русскому языку. 

Следующее занятие Филологической школы состоится 27 ноября по адресу ул. Инициативная, 46, ауд. 202 в 10.00. Приглашаем всех желающих!


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты