Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 ноября, 2013

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Учебный год только начался, а произошло уже много спортивных событий.

Универсиада ТГПИ

Как известно, в Казани в июле этого года с большим успехом прошла 27-я Всемирная Универсиада (от слов «университет» и «олимпиада»). В этом грандиозном спортивном форуме с большим преимуществом победили российские студенты.

В нашем институте Универсиада проходит уже в шестой раз. Начинается она в сентябре и заканчивается в мае следующего года. Прошли соревнования по шести видам спорта из 22-х запланированных. Лидером является физико-математический факультет, победивший в футболе и настольном теннисе и занявший 2-е места в мужском и женском баскетболе. На втором месте спортсмены специальности «физическое воспитание». Далее следуют факультет педагогики и методики начального образования, факультет психологии и социальной педагогики.

В ноябре и декабре пройдут соревнования по футболу в зале, волейболу, дартс, гиревому спорту и черлидингу.

Студенты нашего вуза активно участвуют в общероссийских и областных соревнованиях. Расскажем о наиболее значимых достижениях.

Студентка физико-математического факультета Светлана Кичигина отличилась дважды. В сентябре она завоевала бронзовую медаль в Чемпионате Юга России по дзюдо в городе Майкопе, а в начале октября заняла третье место на Всероссийском фестивале студенческого спорта в г.Ростове-на-Дону.

Студентка факультета иностранных языков Виктория Швецова, завоевала второе место и серебряную медаль на Первенстве Всероссийского студенческого профсоюзного спортивного общества «Россия» по дзюдо.

Студент второго курса физико-математического факультета Сергей Рясов завоевал звание чемпиона в кроссе на 1000 метров на Универсиаде вузов в г. Ростова-на-Дону. Его одногруппник Виталий Кулаков стал третьим на этой же дистанции. Но этого оказалось мало для ребят и спустя один день они стали чемпионами Ростовской области. Сергей одержал победу на 4000 метров, а Виталий стал чемпионом на восьмикилометровке.

И Сергей Рясов, и Виталий Кулаков приняли участие в областных соревнованиях по легкой атлетике по программе полумарафона, проходивших в г.Таганроге по маршруту Октябрьская площадь – улица Греческая – улица Петровская – Октябьская площадь. Удача не оставила их и здесь.

Виталий Кулаков стал абсолютным чемпионом на дистанции 21 километр.

Сергей Рясов стал на этой же дистанции чемпионом среди юниоров.

Студентка факультета психологии и социальной педагогики Татьяна Сергеева завоевала чемпионское звание на дистанции в пять километров.

Студентки факультета иностранных языков Наталья Проскуренко и Ирина Москвина стали призерками.

Нельзя не отметить и удачное выступление других наших спортсменов:

Алина Мищенко (факультет педагогики и методики начального образования), Дарья Подрез (факультет иностранных языков), Евгений Сухомлинов (физико-математический факультет), Анатолий Березкин (факультет психологии и социальной педагогики), Марина Евтушенко (факультет психологии и социальной педагогики).

Футбол

Радуют футболисты. Еще в мае они победили в престижном соревновании на Кубок федерации мини-футбола г.Таганрога с участием полуторадесятков лучших команд. И вот новый успех. Наши ребята под руководством выпускника факультета педагогики и методики начального образования Виктора Зубченко завоевали 3 место в Чемпионате города, проиграв лишь одну игру в полуфинале. Сейчас команда усиленно готовится к очередному чемпионату города, который начнется в ноябре и продлится до марта.

О волонтерах

В январе 2013 г. был создан первый в истории института спортивный волонтерский отряд из 18 добровольцев-спортсменов. Каждый четверг ребята и девушки собирались, учились волонтерскому делу, участвовали в городских и областных спортивных мероприятиях, разбирали недочеты, строили планы, предлагали новые идеи. Появилась цель принять участие во Всемирной Универсиаде в Казани. Прошли отбор, всестороннюю проверку. Одиннадцать из студентов-волонтеров ТГПИ поучаствовали в этом грандиозном спортивном форуме.

Работу наших волонтеров оценили, и уже поступило предложение на участие в Олимпийских играх в г.Сочи. Сейчас отряд насчитывает около 30 человек. Ребята по-прежнему собираются по четвергам, участвуют в проведении мероприятий и готовятся в Сочи.

Командиром этого отряда избран студент факультета информатики и управления Рамин Томуев, а куратором отряда – студентка физико-математического факультета Елена Курская. На октябрьском Всероссийском фестивале студенческого спорта в г.Ростове-на-Дону Лена проявила себя с самой лучшей стороны и получила благодарность от областных руководителей, а таганрогские волонтеры были признаны самыми квалифицированными.

Навстречу «Сочи-2014»

Помимо волонтеров, на Олимпиаду в Сочи формируется команда наградной группы. Задача этих девушек – участие в церемониях награждения победителей Олимпийских игр. Из числа студенток нашего института подобрано 14 кандидаток, которые в ноябре будут участвовать в региональном кастинге в г.Ростове-на-Дону.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты