Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 ноября, 2010

Волшебные пятерки, или как сбываются мечты…

Этим летом, общаясь со студентами, отдыхавшими в нашем лагере «Ивушка», ректор ТГПИ Ирина Голубева, спросила ребят, каким они видят наступающий новый 55-й учебный год для нашего вуза и как бы они хотели отпраздновать это знаковое событие.

И пользуясь неформальной обстановкой, прекрасной теплой атмосферой, всегда царящей в лагере, ребята стали наперебой предлагать идеи - от самых камерных, и, казалось бы, традиционных до самых смелых и, казалось бы, несбыточных… Всего и не перечислить.

Пришла осень. Наступил учебный год, и сразу почувствовалось, что даже в воздухе любимой «Альма Матер» витают какие – то неуловимые ощущения, связанные с предвкушением праздника. И началось… Приезд делегации видных деятелей науки и культуры из Санкт-Петербурга, совместно с которыми институт подарил не только своим студентам и сотрудникам, но и всему городу неповторимые мгновения познания нового о таком знакомом Антоне Чехове. Дальше все по нарастающей: день рождения любимого города, День Учителя – в год Учителя, и вот, наконец, апофеоз - грандиозное празднование особенного учебного года для вуза, года «Отличника». Поздравления и тысячи слов признания в любви и уважении к вузу и его многотысячному коллективу сотрудников и студентов прогремели в ТГПИ… И вот театр, звучание фанфар, марши, поздравления официальных лиц, вехи истории ТГПИ, атмосфера в высшей степени праздничная, но кажется, что чего – то не хватает, что-то все-таки упустила молодая ректор из летнего разговора со студентами. А может быть, и не было его - этого разговора? Может им все приснилось? И каким же сильным и приятным было удивление от осознания того, что все не заканчивается таким официальным вечером, что все-таки идеи и пожелания студентов учтены и их ждет феерическое молодежное шоу в Городском Доме Культуры.

Теперь ничто не могло испортить праздничного настроения наших студентов, и даже погода, которая стала по-осеннему плаксивой, не смогла внести своих корректив.

По - летнему жарко, по- студенчески развязно и зажигательно прошел вечер молодежного праздника. В нем было все: искрометные шутки КВНщиков, виртуозные номера всеми любимой «Экспрессии», блестящие танцевальные и вокальные номера в исполнении наших гостей группы - «Road Runner», и конечно гвоздем программы стало выступление Жени Отрадной, приехавшей поздравить ребят с 55-й годовщиной со дня основания нашего вуза.

Не хватит слов для описания той бури эмоций и восторга, которая царила в зале на протяжении всего вечера, здесь было место всему: и смеху, и танцам, и новым знакомствам.

Спасибо тебе, наш любимый ТГПИ! Мы обещаем тебе учиться с тем же усердием, с каким умеем отдыхать!!!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты