Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 июня, 2023

Участие студентов профиля «Логопедия» в XXI Всероссийской конференции, посвященной 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского

25 мая 2023 года студенты группы ЛОГ-431 Бокатая Мария, Кропотова Ангелина, Никонова Мария и Панченко Полина под научным руководством кандидата пед. наук, доцента кафедра русского языка, культуры и коррекции речи Макаровой Натальи Викторовны приняли участие в 21-й Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Развитие личности в образовательном пространстве», посвященной 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского и Году педагога и наставника. Участники конференции представили основные результаты собственных научных исследований, оформленных в виде докладов и презентаций. 

Конференция проводилась с участием преподавателей, педагогов, научных сотрудников и студентов из ведущих российских вузов: Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина, Омского государственного педагогического университета, Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова и многих других.

Работа конференции осуществлялась по 11 секциям, в трех из которых участвовали наши студенты и преподаватели.

На секции «Инклюзивное образование» выступили Макарова Наталья Викторовна с докладом «Изучение навыка пересказа у детей с нарушениями речи» и Никонова Мария с докладом «Особенности просодической стороны речи у детей с заиканием».

На секции «Психологическая компетентность современного педагога» выступили Бокатая Мария с докладом «Психолого-педагогическая диагностика специфических нарушений письменной речи у учащихся начальных классов» и Кропотова Ангелина с докладом «Диагностика навыка пересказа у детей с нарушениями речи».

На секции «Психолого-педагогические технологии в образовательном процессе» выступила Панченко Полина с докладом «Психолого-педагогические технологии в образовательном процессе».

Докладчики продемонстрировали глубокое знание материала, умение отстаивать свою позицию, приводить аргументы, делать выводы, грамотно отвечать на вопросы других участников и пр. В рамках конференции планируется публикация сборника материалов, куда войдут научные работы представителей Таганрогского института имени А.П. Чехова.

Благодарим всех студентов и их научного руководителя за распространение опыта своей профессиональной деятельности, желаем им дальнейших успехов и плодотворной научной работы!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты