Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 июня, 2016

Участие студента ТИ имени А.П.Чехова Алекса Кузьминова
во Всероссийской Школе общественного действия

26-30 мая в г. Курске состоялась Всероссийская молодежная Школа общественного действия (ШОД) «Общественные технологии поддержки многодетной семьи». Инициаторами и организаторами Школы выступили Фонд Андрея Первозванного, Центр национальной славы и Курский государственный университет.

Главной задачей школы стало объединение и обучение молодых добровольцев и профессионалов из 15 регионов РФ. Школа объединила еще начинающих и уже опытных общественных деятелей, ведущих работу, направленную на поддержку семьи, материнства и детства. Школа стала территорией обмена опытом, идеями и методиками, ресурсом формирования совместных инициатив и трансляции опыта одних регионов в другие.

Среди участников ШОД был студент факультета психологии и социальной педагогики Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ РИНХ Кузьминов Алекс Павлович, который представлял социальный проект «Кипарис», со-проект "Спасибо, Мама!", рассказав об истории развития социального проектирования в нашем институте и предстоящих планах на примере своих проектов.

Среди основных направлений общественной поддержки многодетной семьи обсуждались: помощь в преодолении социальной изолированности многодетных семей через организацию семейного досуга и межсемейной взаимопомощи, пробуждение позитивного и поддерживающего отношения общества к многодетным семьям и др.

Задачей ШОД является мотивация и повышение квалификации молодых людей, которые проходят путь от добровольчества к социальному служению, которое становится особым измерением их профессиональной деятельности.

Интересными и содержательными в рамках Школы были мастер-классы авторитетных и опытных специалистов.

Главный редактор журнала «Филантроп», технический директор фонда «Измени одну жизнь», сооснователь проекта «Знания вместо денег», член экспертного совета БФ «Абсолют-Помощь» Матвей Массальцев в ходе мастер-класса ««Социальный проект как средство массовой информации: подбираем правильные инструменты для взаимодействия с обществом» обратил внимание участников Школы на возможность перехода от мышления и оперирования категориями освещения социальной деятельности в СМИ к категориям интерактивных коммуникаций и формированию проекта как средства массовой информации.

Международный эксперт по социальному сиротству, член Совета по вопросам детей-сирот и детей, общественный деятель и публицист А.С. Гезалов на своем мастер-классе «Социальное служение семье» подчеркнул необходимость профессионализации молодых лидеров, важности владения такими компетенциями, как знание статистики, брэндирование проекта, умение рассказать о своей работе в тексте и донести свои идеи в публичных выступлениях.

Автор проекта "Идеальное образование", экс-главный редактор изданий "Куда пойти учиться", "Элитный персонал", «Ucheba.ru», модератор Всероссийской ежегодной конференции HR-менеджеров Вячеслав Прокофьев посвятил свой мастер-класс теме: «Карьера или жизнь: стратегии профессионального роста и личного развития». Речь шла о необходимости постоянного восполнения недостатков технологичности и образования, о важности вхождения в профессиональное сообщество и о становлении некоммерческого сектора в России как сферы профессиональной деятельности.

Результатом школы стало повышение мотивации всех её участников, знакомство и повышение квалификации молодых общественных лидеров, сбор методик общественной поддержки многодетности, дальнейшее развитие участниками ШОД межрегиональных проектов «Ансамбль доброй воли» и «Счастье в детях».

Очередная Школа общественного действия состоится в июле 2016 года в Ярославской области и будет посвящена теме: «От добровольчества к служению и профессионализму».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты