Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 марта, 2023

Интегрированное межпредметное занятие по английскому языку со студентами направления «Лингвистика»

В условиях постоянно повышающихся требований к качеству языкового образования возникает необходимость поиска эффективных технологий обучения иностранным языкам в школе и вузе.

По мнению известных педагогов и методистов, «для достижения нового качества общего и профессионального образования необходимо обеспечить информацию образования и методов обучения, активное использование технологий открытого образования; углубление интеграционных и междисциплинарных программ, соединение их с высокими технологиями».

21 февраля на факультете иностранных языков преподавателями кафедры английского языка доцентом В.М. Войченко и профессором  Е.Е. Дебердеевой было проведено межпредметное занятия, целью которого была интеграция межпредметных навыков и составляющих языковых компетенций (коммуникативной, лингвокультурной, лингвострановедческой и др.), формируемых у  студентов -лингвистов 1 и 2 курсов, которые проходят обучение по профилю «Теория перевода и межъязыковая коммуникация». 

Реализация межпредметных связей осуществлялась посредством объединения занятий по практической фонетике английского языка и практическому курсу английского языка с использованием аудио- и видеоматериалов.

Студентам был продемонстрирован художественный фильм “King’s Speech” («Король говорит») на английском языке.

Сюжет ленты рассказывает о герцоге, который готовится взойти на престол, – будущем британском короле Георге VI, отце королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог.

Перед демонстрацией фильма студенты получили задания в соответствии с задачами занятия, направленные на отработку языковых умений и навыков.

Студенты проявили интерес и выразили пожелание продолжать практику проведения межпредметных занятий по английскому языку.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты