Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 марта, 2013

Миссия ТГПИ имени А.П. Чехова

ФГБОУ ВПО «Таганрогский государственный педагогический институт имени А.П. Чехова» (далее институт) ведет свою историю с 1911 года. Институт является единственным педагогическим вузом в Ростовской области. Миссия института заключается в подготовке высококвалифицированных специалистов, способных к практической реализации полученных знаний и обладающих компетенциями востребованными в различных областях деятельности. Данная миссия реализуется за счет сложившегося многолетнего опыта системы обучения, устоявшейся корпоративной культуры, созданных условий, базирующихся на нравственных и научных ценностях, в постоянном совершенствовании системы менеджмента качества образовательного процесса.

Институт стремится к созданию единого образовательного пространства, включающего взаимодействие образовательных и социально-культурных типов учреждений разных типов: педагогические колледжи (Ростовский-на-Дону, Волгодонской, Вешенский, Зерноградский, Россошанский), Областной лицей-интернат педагогический, более 500 детских дошкольных учреждений, средних общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования г.Таганрога и ряда муниципальных образований Ростовской области, учреждений социально-культурной направленности.

Становление многоуровневой системы обучения формирует инфор-мационную, профессиональную, правовую культуру, способствует развитию общеобразовательных и предметно ориентированных компетенций, совершенствованию образовательных и научных технологий. Институт создает условия и стимулы для осуществления современной образовательной тенденции непрерывного обучения, обеспечивающей приобретение востребованных специальностей. Эффективное функционирование практического компонента обучения - наличие библиотечно-информационного пространства, технических средств обучения, работа научных школ института-повышают степень последующей профессиональной адаптации и самосовершенствования специалистов.

Внедрение и развитие системы менеджмента качества, соответствующей требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001:2000, позволяет институту координировать, контролировать и совершенствовать образовательный процесс взаимодействующих с ним образовательных учреждений и поддерживать связь с представителями заказчика.

Постоянное сотрудничество с научными центрами и учебными заве-дениями США, Германии, Великобритании, Франции, Испании и других стран, учреждениями культуры и бизнеса свидетельствует о профессиона-лизме, известности и конкурентоспособности института.

Институт расширяет сферу научно-исследовательской деятельности, проводя не только традиционные студенческие и преподавательские научные конференции, но и международные конференции с участием специалистов из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Реализация миссии направлена на признание ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова» центром подготовки специалистов регионального и федерального уровней и инноваций в области управления качеством высшего профессионального образования.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты