Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 августа, 2020

Участие педагогов кафедры физической культуры в работе секции учителей физической культуры города Ростова-на-Дону «Физическая культура и спорт как эффективная составляющая образовательной системы школ и городского сообщества»

С 25 по 31 августа проходят традиционные августовские конференции работников образования. В рамках этого мероприятия 25 августа состоялось заседание секции учителей физической культуры г. Ростова-на-Дону «Физическая культура и спорт как эффективная составляющая образовательной системы школ и городского сообщества», которая проводилась в онлайн-формате.

Педагоги кафедры физической культуры Елена Ивановна Кибенко и Галина Васильевна Хвалебо откликнулись на приглашение организаторов конференции и посетили данное мероприятие. Заведующая кафедрой физической культуры Елена Ивановна Кибенко выступила с докладом на волнующую педагогов физического воспитания тему «Приёмная кампания выпускников школ на профили физкультурно-спортивной направленности в условиях пандемии коронавируса. Подготовка и апробирование программы для вступительного экзамена в форме тестирования теоретических знаний поступающих на профили «Физическая культура» и «Дополнительное образование (спортивная подготовка)». Были затронуты теоретические разделы школьной программы по физической культуре, в которых выпускники школ допускали ошибки, показали слабые знания во время тестирования.

Во время конференции затрагивался ряд важных вопросов, связанных со здоровьесбережением учащихся общеобразовательных учреждений, способах формирования здорового образа жизни школьников через участие во ВФСК ГТО. Рассматривался вопрос педагогической деятельности по физической культуре в средней школе в условиях реализации ФГОС и др.

В работе конференции приняли участие более 100 учителей физической культуры г. Ростова-на-Дону и Ростовской области. Работа секции проходила интересно и плодотворно, в атмосфере заинтересованности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты