Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 апреля, 2015

Ушел из жизни Иван Дмитриевич Козубенко

16 апреля 2015 года ушел из жизни Иван Дмитриевич Козубенко – прекрасный человек, ученый, историк и педагог, много лет проработавший в Таганрогском институте имени А.П. Чехова.

Иван Дмитриевич родился 1918 году. Он был частью поколения, прошедшего через непростые предвоенные годы, вынесшего все тяготы военного лихолетья 1941–1945 гг., поднявшего наше Отечество из руин и вошедшего в историю как поколение Победителей.

С 1937 года Иван Дмитриевич служил в военно-воздушных силах СССР, прошел всю войну, был ранен, награжден Орденами Красной Звезды и Отечественной войны, отмечен 16 медалями. В 1952 году окончил военно-воздушный факультет военно-политической академии им. В.И. Ленина.

Уйдя в запас, Иван Дмитриевич посвятил себя педагогической деятельности, много лет проработал в Таганрогском радиотехническом университете, активно занимаясь при этом научно-исследовательской деятельностью. Им успешно была защищена кандидатская диссертация.

В 1985 г. И.Д. Козубенко возглавил Таганрогское общество историков медицины. Изучая актуальные проблемы развития медицины и здравоохранения Юга России, Иван Дмитриевич обращался к различным аспектам развития нашего края, в каждой строке подчёркивая всю свою любовь к родной земле. Его наследие включает более 50 научных публикаций, в том числе и монографии «Медицина в Таганроге», «Великие «младшие дохтура» на фронте и в тылу», «Беды и победы медиков Дона».

И.Д. Козубенко стоял у истоков создания факультета истории и филологи ТИ имени А.П. Чехова, внеся бесценный вклад в его становление и развитие. Постоянно находясь среди студентов, он передавал огромный опыт новому поколению, своим жизненным примером показывая безмерную любовь к своему Отечеству.

Иван Дмитриевич не дожил до 70-летия Великой Победы всего несколько недель, но память о нём, о его жизнелюбии и преданности своему делу навсегда останется в сердцах его коллег и многочисленных учеников…

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты