Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 февраля, 2019

63-я научно-практическая конференция преподавателей на кафедре теоретической, общей физики и технологии

7 февраля 2019 года на кафедре теоретической, общей физики и технологии состоялась 63-я научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава, приглашённых учителей физики, технологии, руководителей школ и студентов-магистрантов.

Цель конференции — обмен научными результатами и исследовательским опытом по актуальным проблемам физики и технологии и методики преподавания физики и технологии.

Работа конференции проходила по следующим секциям:

секция 1 — физика и технология,

секция 2 — методика преподавания физики и технологии.

Конференция в очередной раз стала площадкой для обсуждения актуальных проблем физического и технического образования, на которой представители средней и высшей школы активно обменялись опытом.

Конференцию открыл заведующий кафедрой теоретической, общей физики и технологии канд. техн. наук, доцент С.Н. Кихтенко. С приветственными словами к участникам конференции обратились декан факультета физики, математики, информатики канд. техн. наук, доцент С.А. Донских, доктор физ.-мат. наук, профессор А.И. Жорник.

География участников конференции традиционно достаточно широка: г. Таганрог, г. Москва, Краснодарский и Ставропольский края, Неклиновский, Сальский, Мартыновский, Мясниковский районы.

В выступлениях участников был затронут широкий спектр вопросов: проблемы преподавания физики и технологии в школе, подготовка к ЕГЭ по физике при помощи электронного приложения, история науки и техники, модельные представления в дисциплинах естественнонаучного цикла, проблемный эксперимент на уроках физики, обсуждались актуальные вопросы современного физического и технического образования школьников, методики обучения, реализации компетентностного практико-ориентированного подхода в физическом образовании и т.д.

Каждое выступление характеризовалось ярко выраженным индивидуальным стилем, собственной тематикой и проблематикой и не оставило аудиторию равнодушной. Практически все выступления порождали оживлённую научную дискуссию.

Организаторы конференции выражают благодарность всем участникам и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты