Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 мая, 2020

Участие преподавателей Таганрогского института в серии вебинаров на базе образовательной платформы «ЮРАЙТ»

Преподаватели Таганрогского института имени А.П. Чехова активно продолжают участвовать в серии вебинаров, организованных на базе образовательной платформы «ЮРАЙТ».

Цикл вебинаров напрямую связан с изучением специфических особенностей организации и эффективности современного онлайн-образования.

12 мая 2020 года декан факультета экономики и права д-р пед. наук И.А. Стеценко, заведующий кафедрой педагогики и социокультурного развития личности канд. пед. наук И.В. Челышева, младший научный сотрудник, доцент кафедры общей педагогики, канд. пед. наук О.И. Горбаткова приняли активное участие в серии вебинаров.

В 14.45 по Московскому времени состоялся семинар на тему «Организация взаимодействия обучающихся в условиях дистанта».

В ходе вебинара затрагивалась проблема, которой, как мы видим, уделяется очень мало внимания – это совместная работа и общение обучающихся между собой. В большинстве случаев общение онлайн стало более ориентировано на преподавателя. Спикер акцентировал внимание на том, как можно организовать проектную работу, как перестроить традиционный учебный процесс, вовлекая студентов в поиск и оценку контента, развивая у них рефлексивную и ответственную позицию по отношению к своему обучению.

Спикер - Василий Сергеевич Третьяков, генеральный директор АНО «Университет 2035».

В 16.15 по Московскому времени состоялся вебинар на тему «Гуманитарный онлайн: интерактив на лекциях и семинарах, трансформация контрольных мероприятий».

В процессе вебинара обсуждались приемы включения интерактивности в лекции и семинары, возможности их разнообразия, технические инструменты групповой работы на семинарах.

Спикер вебинара Д.А. Гагарина утверждает: «При переходе в онлайн мы не можем просто перенести в Zoom существующие форматы. Полуторачасовая лекция и в реальном мире не была самой эффективной формой, а в виртуальном - она конкурирует с сериалами и компьютерными играми на соседней вкладке. Разумеется, контрольные мероприятия тоже не могут остаться прежними».

Вместе с тем, в ходе вебинара рассматривались возможности и способы замены письменных работ и эссе, методика проведения тестов и необходимости прокторинга. Основной акцент был поставлен на гуманитарные дисциплины.

Спикер - Динара Амировна Гагарина, декан социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ - Пермь, руководитель магистратуры "Цифровые методы в гуманитарных науках".

Запись вебинаров доступна по ссылке: www.youtube.com/channel/UCN2Z_0F8d1qIL9qYMmvJKCQ/live

Выражаем благодарность организаторам вебинаров и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты