Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 февраля, 2019

63-я научно-теоретическая конференция преподавателей Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)

6 февраля 2019 года в рамках внутривузовской 63-й научно-теоретической конференции преподавателей Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) на факультете экономики и права впервые состоялось заседание межкафедральной секции «Методический подход к преподаванию дисциплин экономического и правового характера», в работе которой приняли участие преподаватели факультета экономики и права, а также преподаватель Таганрогского металлургического техникума Д.А. Фомичева и преподаватель Таганрогского механического колледжа А.Р. Розметова, являющиеся выпускниками Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

Участниками секции обсуждались методические подходы к применению специализированных компьютерных программ, внедрению интерактивных методов в преподавании экономических и юридических дисциплин. Преподаватели делились опытом, обсуждали проблемы и сложности, возникающие в образовательном процессе. В завершение работы секции деканом факультета экономики и права д-р пед. наук И.А. Стеценко был подведен итог о важности и необходимости проведения подобных встреч, которые позволяют расширить методические знания и навыки преподавателей вузов.

Далее на факультете были проведены следующие секции: «Современные проблемы экономики и управления», «Национальные и провинциальные основы государства и права» и «Актуальные проблемы философии права и политики в системе современного образования».

В работе секции «Современные проблемы экономики и управления» приняли участие преподаватели кафедры экономики и предпринимательства. На секции были подняты вопросы образовательного туризма как фактора повышения эффективности образования, методы оценки устойчивого развития региональной экономики, развития фермерских хозяйств и повышение эффективности их функционирования по Южному федеральному округу и ряд других.

Секция «Национальные и провинциальные основы государства и права» была посвящена вопросам правового характера. Преподаватели кафедры отраслевых юридических дисциплин обсуждали проблемы политико-правовой трансформации институтов российского федерализма в условиях отечественной государственности, этапы становления и тенденции развития местного самоуправления в России и другие. Наиболее острой была дискуссия о национальной безопасности в условиях глобализации. Основным докладчиком по данной теме выступил преподаватель кафедры В.В. Стеценко.

Преподаватели кафедры теории и философии права приняли участие в работе секции «Актуальные проблемы философии права и политики в системе современного образования», предметом обсуждения которой стал образовательный процесс в современном отечественном и мировом пространстве. Наибольший интерес вызвал доклад профессора А.В. Шолохова «Стратегический выбор российского государства и общества: адаптивная vs опережающая модель образования».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты