Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 апреля, 2016

II Всероссийский вокально-хоровой конкурс имени Д. Б. Кабалевского

На факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования ТИ имени А.П. Чехова 6 апреля состоялось открытие II Всероссийского вокально-хорового конкурса имени Дмитрия Борисовича Кабалевского.

Конкурс проводится с целью развития национальной хоровой культуры, популяризации вокально-хорового и песенного творчества выдающегося русского композитора, педагога-просветителя в области музыкального образования Д. Б. Кабалевского; совершенствования профессиональных (вокальных и хормейстерских) компетенций будущих учителей музыки, которые особенно актуальны в настоящее время.

Конкурсные соревнования проходят в трех номинациях – дирижирование и работа с хором, сольное академическое и сольное народное пение.

В конкурсе принимают участие студенты Белгородского государственного института искусств и культуры, Краснодарского государственного института культуры, Адыгейского государственного университета, Дагестанского государственного педагогического университета, Самарского государственного социально-педагогического университета и Таганрогского института имени А. П. Чехова.

В этом году председателем жюри конкурса является председатель Южно-регионального от-деления Всероссийского хорового общества, руководитель муниципального камерного хора «Лик», преподаватель Ростовской консерватории им. С.В.Рахманинова, лауреат всероссийского и между-народного конкурсов А.В. Логинов.

Помимо конкурсных соревнований, участникам предложена насыщенная культурная про-грамма.

В рамках конкурса пройдет научная конференция «Музыкально-педагогическое наследие Д. Б. Кабалевского и актуальные проблемы современного музыкального образования», в которой примут участие не только наши гости, но и педагоги учреждений дополнительного образования Таганрога (ТШИ и ДМШ им. Абузарова), с которыми налажен тесный научный и творческий контакт.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты