Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 июня, 2011

Заседание Коллегии Министерства общего и профессионального образования Ростовской области

3 июня 2011г. состоялось заседание Коллегии Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, которое было посвящено развитию педагогического образования Донского региона и – в частности – мерам социальной поддержки молодых педагогов со стажем работы до 5 лет.

На заседании Коллегии было отмечено, что в 2010г. в образовательных учреждениях Ростовской области доля молодых педагогов невелика: 7,9% (в городах этот показатель несколько выше, чем в сельской местности), а самую большую в количественном отношении группу составляют педагоги-пенсионеры: 19,2%. Другую важную проблему образовательного комплекса – «текучесть» молодых кадров (а она за последние 5 лет достигла показателя 39,7%) необходимо решать в тесной взаимосвязи с общей проблемой нехватки молодежи в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования.

На заседании Коллегии прозвучали предложения, с которыми Министерство будет обращаться к Главе Администрации (Губернатору) Ростовской области. Прежде всего, это создание в рамках областной долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан и стимулирование жилищного строительства на 2010 – 2013 годы» подпрограммы оказания помощи молодым педагогам, это выплаты единовременного пособия молодым специалистам, это возрождение института педагогического наставничества в образовательных учреждениях и другие меры.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты