Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 декабря, 2018

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты!
Примите самые теплые и искренние поздравления с наступающим новым, 2019 годом, и Рождеством!

Провожая 2018 год, нельзя не отметить, что он был богатым на яркие спортивные, культурно-творческие, научные события и достижения в многогранной деятельности профессорско-преподавательского состава и студенческой молодежи института. 

В 2018 году Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) продолжил сотрудничество с Международным детским центром «Артек»; студенты института стали участниками крупнейших российских и международных форумов: Международный форум добровольцев с 3 по 5 декабря 2018 года в Москве, завершающим аккордом которого стало вручение премии «Доброволец России» с участием Президента РФ В.В. Путина; мобильный образовательный проект "Полотно Победы", который проходил с 25 по 28 ноября 2018 года по маршруту: г. Керчь - г. Симферополь, г. Севастополь; 3-й Всероссийский форум обучающихся педагогических вузов, вовлеченных в добровольческую деятельность в Ялте с 28 ноября по 1 декабря 2018 года и др.

Благодаря поддержке администрации института и ректората РГЭУ (РИНХ) студентам вуза в октябре-декабре 2018 года была оказана материальная помощь общим объемом около 3 млн. рублей; получили поддержку проекты студенческого совета института: «Медиацентр Таганрогского института имени А.П. Чехова», «Первые на первом», спортивное волонтерство, добровольная народная дружина, педагогический отряд института и многие другие. 

Стоит также отметить традицию проведения на площадке института региональных и всероссийских акций: Всероссийский правовой диктант, Географический диктант, Всероссийский экономический диктант, Всероссийская акция «Тотальный диктант», Этнографический диктант, Всероссийская контрольная работа по математике и многие другие просветительские акции.

Не теряем мы завоеванных позиций и в рамках развития культурно-творческих способностей студентов, преподавателей и сотрудников: камерный хор ТИ имени А.П. Чехова стал победителем областного фестиваля «Культурное достояние Донской земли»; наши ведущие коллективы «Лель», «Амарилис», «NaVi» и «Подворье» выиграли ряд престижных региональных конкурсов; получил новое дыхание институтский хор трех поколений «Хорошее настроение».

По инициативе и организационному сопровождению администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) и при поддержке ректората ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» с творческим концертом институт во второй раз посетил советский и российский актер театра и кино, мастер художественного слова, народный артист СССР Василий Семенович Лановой.

В начале ноября 2018 года в Ростове-на-Дону прошел турнир Первой группы юбилейного сезона Национальной студенческой футбольной лиги, в которой впервые приняла участие футбольная сборная РИНХа, основу которой составили студенты ТИ имени А.П. Чехова. Среди спортивных побед стоит отметить победу студента ТИ имени А.П. Чехова Александра Тряпишко в Первенстве России в высшей категории по шахматам в возрастных группах с 11 до 19 лет; победу женской сборной команды института на Универсиаде Ростовской области по волейболу; победа ТИ имени А.П. Чехова в Универсиаде среди студентов высших учебных заведений г. Таганрога; победу Женской сборной в Универсиаде г. Таганрога среди высших учебных заведений по настольному теннису, волейболу, баскетболу; победу студенток института в Чемпионате России по дзюдо среди студентов в Москве (С. Кичигиной), в Первенстве России по восточному боевому единоборству Вьет Во Дао (Н. Николаевой) и др.

Мы рады, что набирает обороты международное сотрудничество. В 2018 году наш институт посетили:

  • делегация испанских ученых из университета Лойлы;
  • делегация из города Люденшайд (Германия);
  • Посол Франции в России госпожа Сивилья Берман;
  • директор Института славистики Дебреценского университета Йожеф Горетити;
  • французский писатель и поэт, профессор Марк Саньоль;
  • представители института (преподаватели и студенты) выиграли 10 международных грантов, совершили поездки в рамках программ международного образовательного, научного, культурного и спортивного сотрудничества в Китай, Венгрию, Германию, Францию, Белоруссию.

По результатам летней приемной кампании – 2018 года в дружной студенческой семье нашего института произошло существенное пополнение, и контингент обучающихся составил более 5000 человек!!! Не может не радовать тот факт, что в рамках приемной кампании – 2018 был проведен набор на новые профили и направления подготовки («География и экономика», «Туризм», «Историческое краеведение», дополнительное образование «Народное пение» и дополнительное образование «Педагог-организатор»).

В 2018 году в области научных достижений в сравнении с прошлым годом отметим рост коммерциализации научно-исследовательской работы, рост показателей публикационной активности профессорско-преподавательского состава, повышение активности студентов, принявших участие в научных конкурсах и грантовых программах, повышение статуса конференций, проводимых на базе института, в том числе за счет победы в грантовых конкурсах РФФИ.

Уверены, что 2019 год будет для нашего коллектива годом созидания! Мы сохраним и преумножим наши традиции!

Наша совместная продуктивная деятельность в рамках реализации намеченных планов внесет свой важный вклад в развитие Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)!

Искренне желаем Вам в наступающем году ярких профессиональных успехов, новых побед и достижений, крепкого здоровья, жизненной энергии, счастья, мира и благополучия!!!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты