Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 октября, 2019

Участие профессора кафедры истории Н.В. Селюниной в Международной научно-практической конференции «Причерноморье в контексте Российской цивилизации: история, политика, культура»

24-27 октября 2019 года в городе-герое Севастополе состоялась Международная научно-практическая конференция «Причерноморье в контексте Российской цивилизации: история, политика, культура». В ней приняли участие ведущие специалисты по истории и современному развитию Причерноморья, представители высших учебных заведений России, Сербии, Болгарии, Польши, ДНР и ЛНР.

Профессор кафедры истории, д. и. н. Н. В. Селюнина являлась модератором секции «Причерноморье в истории России XX века». Был проведен анализ исторических, политических и социокультурных аспектов роли Причерноморья в укреплении ценностей российской цивилизации. Конференция проводилась в Севастопольском государственном университете и стала продолжением проекта по развитию военно-исторических и политологических знаний о российском Причерноморье.

Цель конференции – формировать и распространять научные знания о многовековом цивилизационном и политическом влиянии Российского государства на Причерноморье, обосновать нерушимость государственных границ и территории Российской Федерации в регионе. В конференции работали 4 секции по следующим направлениям: «Причерноморье и российская государственность: исторические закономерности интеграции», «Причерноморье в истории России XX века», «Причерноморье в политических процессах и международных отношениях современности», «Социокультурные аспекты развития Причерноморья и воспитание российского патриотизма».

По материалам конференции был издан сборник статей отобранных оргкомитетом для публикации докладов профессорско-преподавательского состава, сотрудников научных и музейных учреждений.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты