Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 ноября, 2021

День открытых дверей в Таганрогском институте имени А. П. Чехова (филиале) РГЭУ «РИНХ».

28 ноября 2021 года в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ «РИНХ» (далее – Таганрогский институт имени А.П. Чехова) состоялся общеинститутский День открытых дверей.

В этот день будущие абитуриенты и их родители посетили факультеты вуза, познакомились с реализуемыми направлениями и профилями подготовки, перспективами обучения на каждом факультете и в Таганрогском институте имени А.П. Чехова, в целом.

В фойе главного корпуса института демонстрировался видеоролик, рассказывающий о деятельности Таганрогского института имени А.П. Чехова: образовательной, научно-исследовательской, социально-общественной, культурно-творческой, познавательной, спортивной, международном взаимодействии и сотрудничестве.

География участников мероприятия оказалась достаточно обширной: присутствовали абитуриенты и их родители из г. Таганрога, г. Азова, г. Ростова-на-Дону, Матвеево - Курганского, Неклиновского, Куйбышевского районов, а также ближнего зарубежья.

С приветственным словом к абитуриентам обратились директор Таганрогского института имени А.П. Чехова канд. филол.наук, д-р полит.наук, доцент А. Ю. Голобородько, зам. директора по учебной и воспитательной работе, канд. филос. наук, доцент С. А. Петрушенко, ответственный за прием документов С. П. Шевченко.

В ходе мероприятия с абитуриентами общались деканы, заведующие кафедрами, преподаватели факультетов, которые подробно рассказали об особенностях и специфике обучения на каждом факультете, ответили на поступившие вопросы, рассказали о сроках начала работы приемной комиссии, наличии бюджетных мест, учете результатов вступительных испытаний, минимальных проходных баллах, перечне индивидуальных достижений, порядке предоставления общежития иногородним обучающимся.

От родителей абитуриентов поступили вопросы, касающиеся вступительных испытаний, особенностей приема на целевое обучение, оформление договора с оплатой обучения средствами материнского капитала и возможности получения, в дальнейшем, налогового вычета за обучение.

Мероприятие прошло в формате конструктивного диалога, подробного разъяснения особенностей приемной кампании 2022/23 учебного года, ответов на поступившие вопросы.

Все присутствующие на мероприятии получили информационные печатные буклеты. Представители факультетов и приемной комиссии пожелали выпускникам успешной сдачи ЕГЭ и поступления в Таганрогский институт имени А.П. Чехова, с целью получения качественного и востребованного на рынке труда образования.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты