Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 апреля, 2020

ТГОО «Речеград» расширяет границы

26 апреля 2020 г. Таганрогской городской общественной организацией развития и коррекции речи и межличностных отношений «Речеград», созданной при кафедре русского языка, культуры и коррекции речи Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», дан старт серии обучающих семинаров по программе «Основы консультирования в профессиональной деятельности педагогов-психологов».

Первыми участниками программы стали психологи дошкольных образовательных учреждений г. Новый Уренгой. По инициативе руководства Психолого-педагогического центра МАУ ДО МУК «Эврика» при поддержке администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» преподаватель кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Л.М. Катричева разработала программу с целью оказания консультативной и методической помощи специалистам ДОУ. В открытом формате на платформе сервиса Zoom Лилия Мирзеюсуфовна поделилась опытом ведения консультативной работы на основе гештальт-подхода, поднимая вопросы о том, как консультировать родителей детей с ОВЗ, как и с чего начинать разговор с родителями, которые находятся в трудной жизненной ситуации, как психологу эффективно взаимодействовать с воспитателями и педагогами и др.

В числе участников программы и.о. зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи В.С. Анохина, методист-психолог Психолого-педагогического центра МАУ ДО МУК «Эврика» А.Ш. Шихахмедова, психологи детских садов «Золотой петушок», «Гнездышко», «Ёлочка», «Огонек» и др. г. Новый Уренгой.

В будущем ТГОО «Речеград» планирует создание практических онлайн-курсов для многих специалистов, занимающихся проблемой развития и коррекции речи и межличностных отношений, учителей-логопедов, воспитателей и педагогов образовательных учреждений.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты