Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 марта, 2011

День открытых дверей на факультете информатики и управления

27 марта 2011 г. на факультете информатики и управления состоялся День открытых дверей. Собрание открыла зам. декана по учебной работе Е.С. Арапина-Арапова, представившая собравшимся абитуриентам специальности и направления факультета. Количество абитуриентов из школ г. Таганрога и Неклиновского района вновь подтвердило, что в современном мире информационные технологии прочно завоевали свои позиции. На это указали и выпускники факультета И. Шабрин и Д. Личик, успешно работающие в этой сфере. В завязавшейся дискуссии с абитуриентами и было отмечено, что образование, полученное в стенах ТГПИ, соответствует высоким требованиям работодателей. Аспирант кафедры информатики А. Голиков отметил возможность продолжения научной деятельности студентов в аспирантуре, а также рассказал о новом направлении «Прикладная информатика» (в менеджменте), набор на которое начинается с 2011 г.

Зав.кафедрой менеджмента Д.В. Стаханов рассказал о направлении «Малый бизнес», а также о планируемом новом направлении «Логистика». «Открытие этого нового направления, – подчеркнул он, – прежде всего, диктуется потребностями города и области в специалистах этой области. Таганрог – важный торговый узел в российской экономике, а качественная работа таганрогского порта и таможни невозможна без менеджеров по логистике».

Зав. кафедрой экономики и предпринимательства О.В. Грищенко и студентка V курса О. Борисова рассказали о таком важном аспекте подготовки будущих специалистов как производственная практика. «Сбербанк России», «ВТБ 24», «РусСлавБанк», «МосковПриватБанк», «КитФинанс», «Лукойл-Гарант» являются не только партнерами факультета на протяжении 5 лет, но и работодателями, что в настоящее время также немаловажно.

В завершении Дня открытых дверей под руководством доцента С.Г. Буланова была проведена олимпиада по информатике, победителями которой стали Егор Копылов (МОУСОШ № 33, I место) и Олег Адонин (МОУСОШ № 24, II место). Во время награждения победителей грамотами, призами, а их учителей информатики благодарственными письмами Егор Копылов отметил, что его победа стала результатом полученных знаний в школе «Юный информатик» на факультете информатики и управления.

Холодный мартовский день был согрет теплой атмосферой непринужденного общения преподавателей, студентов, абитуриентов и их родителей. Надеемся, что вскоре факультет информатики и управления вновь гостеприимно распахнет свои двери для новых студентов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты