Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 июля, 2021

Магистрантка факультета иностранных языков – преподаватель летнего языкового клуба «Summertime Russian 2021»

С 19 июля РГЭУ (РИНХ) в составе консорциума «Российские университеты-экспортеры» (РУЭ) участвует в новом проекте сетевого партнерства – летнем языковом клубе «Summertime Russian 2021», ориентированном на иностранцев, изучающих русский язык. Занятия в «Summertime Russian 2021» ведут представители 11 ведущих российских университетов, в их числе и магистрантка факультета иностранных языков Таганрогского института имени А. П. Чехова Дарья Мацыпаева.

Название магистерской программы, по которой обучается Дарья, - «Иностранные языки в контексте современной культуры» (направление подготовки: 44.04.01 «Педагогическое образование»). Программа успешно реализуется уже в течение 5 лет. Выпускники факультета иностранных языков, получившие степень магистра, востребованы на современном рынке труда, имеют больше перспектив при планировании профессиональной карьеры, обладают широким спектром компетенций.

Именно через призму культуры и организовала Дарья преподавание иностранного языка (в данном случае русского) в языковом клубе «Summertime Russian 2021», обсуждая со студентами сходства и различия, обычаи и традиции разных стран.

Дарья провела уже несколько занятий и делится впечатлениями:

«Знакомство с группой прошло даже лучше, чем я ожидала. Студенты оказались очень душевными ребятами из Чили, Вьетнама, Гаити, Венесуэлы и Бразилии. Мы обсуждали культуру России, и я решила начать нашу беседу с цитаты Чехова, ведь его знают во всем мире, а мы с ним, к счастью, земляки и получилось очень удачно. Также мы обсуждали стереотипы о России, местную кухню, и делились рецептами из своих стран. Неожиданно узнали, что в Чили готовят такие же блины с разнообразными начинками, как и в России. Так что стало понятно, что мы гораздо ближе, чем думали. У моих студентов был уровень А1-А2, и они очень волновались в самом начале. Но я дала им опору в виде слов и шаблонных ответов, куда требовалось вставить всего пару слов. В конце встречи все были с включенными камерами, что значило для меня, что я со своей задачей справилась: обеспечила им комфортную среду для обсуждения в самом начале их пути».

Желаем Дарье и всем студентам «Summertime Russian 2021» дальнейших успехов в учебе, научной работе и профессиональной деятельности!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты