Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 октября, 2020

Участие в мероприятии «Академия Доступной среды Онлайн: интерактивный мастер-класс «Комплексный подход в организации доступной среды: от эффективной коммуникации до оценки объекта»

26.10.2020 года доценты кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Н. В. Макарова и О. Н. Филиппова приняли участие в мастер-классе, посвященном основам взаимодействия и навыкам коммуникации с маломобильными группами населения, в том числе представителями старшего поколения и людьми с инвалидностью.

Спикером мероприятия выступила Валерия Константиновна Юртаева, руководитель проекта «Академия доступной среды», управляющий директор АНО дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения», директор по устойчивому развитию и КСО Национальной Ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех», эксперт в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения, руководитель проекта Тотальный тест «Доступная среда», эксперт в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения, член Рабочей группы по повышению финансовой доступности для инвалидов и маломобильных групп населения при ЦБ РФ, партнер Минпромторга России в рамках реализации планов мероприятий субъектов РФ по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли и общественного питания.

Валерия Константиновна Юртаева рассказала о потребностях и особенностях коммуникации людей с инвалидностью, дала рекомендации по сопровождению, оказанию помощи человеку с ограничением по здоровью.

На мероприятии присутствовали приглашенные эксперты.

Ольга Юрьевна Боярская – руководитель компании ООО «АКТИВ ИНТЕГРО», которая познакомила присутствующих с маломобильными группами населения, условиями создании архитектурной доступности.

Сергей Буров – автор проекта «Азбука доступности» – выступил по теме «Универсальный дизайн в условиях перехода к цифровой экономике», освятив основные вопросы, связанные с созданием для людей с инвалидностью комфортных условий в городском пространстве.

Людмила Кулакова – тренер, методолог, разработчик авторских программ по обучению переговорам, продажам, клиентоцентричности – провела тренинг по ораторскому искусству.

По итогам мероприятия участники получили ключевые знания о потребностях и особенностях коммуникации людей с инвалидностью, рекомендации по сопровождению, оказанию помощи человеку с ограничением по здоровью, а также о том, как правильно подготовить презентацию, как привлечь внимание слушателей с первых минут общения, как справиться с волнением перед выступлением и др.

В мероприятии «Академия Доступной среды Онлайн: интерактивный мастер-класс «Комплексный подход в организации доступной среды: от эффективной коммуникации до оценки объекта» приняли участие более 100 человек.

Выражаем благодарность организаторам и спикерам мероприятия за интересный, полезный, актуальный материал! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты