Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 апреля, 2012

«Академия молодого гражданина» - сообщество неравнодушных

“Сообщество неравнодушных” – именно под таким девизом 23-24 апреля 2012 г. прошел региональный проект «Академия молодого гражданина», цель которого формирование толерантности и воспитание патриотизма в студенческой среде.

В течение двух дней организаторы радовали нас интересными дискуссиями и тренингами. Они сделали все возможное, чтобы эти дни остались в нашей памяти. Первый день запомнился феерическим выступлением депутата Государственной Думы, директора форума “Селигер” (2008-2010 гг.) Ильи Евгеньевича Констунова. Он рассказал о своей жизни и ответил на вопросы, связанные с коррупцией в разных сферах деятельности.

Второй день проекта отличался яркостью и динамизмом. Генеральный директор TC&CSTONEJsc Федор Микушин провел лекцию на тему «SWOT- анализ» и предоставил участникам проекта ссылку на виртуальный институт для получения сертификатов по данной теме. Затем прошло традиционное для данного мероприятия объединение в группы и мы отправились раскрывать секреты знаний составления проектов. Тренеры из разных городов России поведали нам эти тайны, после чего все участники принялись за разработку проектов. Двенадцать команд в течение нескольких часов решали глобальные проблемы городского уровня. Задача казалась невыполнимой. Но студенты легко справились с поставленными задачами. К концу дня были предоставлены достойные проекты, которые решали важнейшие проблемы нашего города. Кто-то предложил свой вариант решения вопроса о качестве дорог, кто-то – вариант решения проблем с досугом и отдыхом молодежи, кто-то предложил ввести новую систему образования. Проекты включали в себя полный расчет стоимости рабочей силы и сроков проведения.

Стоит отдать должное тренерам, которые развлекали нас на протяжении всего проекта. Интеллектуальные игры, фееричные истории, непринужденная атмосфера - вот чем запоминаются данного рода мероприятия.

Отдельное внимание стоит уделить кофе-брейкам. Ведь, кто хорошо работает, тот хорошо и ест. Организаторы накормили нас полноценными обедами, что стимулировало активную деятельность.

Разумеется, времени было мало и всем хотелось, чтобы мероприятие не заканчивалось. Но проекты готовы и остается только ждать решения жюри, которое должно определить победителей, достойных спонсорской поддержки.

Евгений Снегирев, участник проекта,
студент ТГПИ имени А.П. Чехова

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты