Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 сентября, 2013

Круглый стол «Психологические особенности адаптации первокурсников»

25 сентября 2013 года на кафедре психологии ТГПИ имени А.П. Чехова в рамках деятельности лаборатории практической и экспериментальной психологии был проведен круглый стол на тему «Психологические особенности адаптации первокурсников». К обсуждению актуальной проблемы были приглашены кураторы студенческих групп 1 курса.

Тема круглого стола была выбрана не случайно: известно, что от успешности адаптации на младших курсах вуза во многом зависит дальнейшее личностное развитие студента и его профессиональная карьера. Разным аспектам адаптации и были посвящены выступления специалистов.

Начальник отдела воспитательной работы и трудоустройства В.А. Грибанова отметила важность труда кураторов и презентовала «Памятку куратора студенческой группы», которая содержит полезную информацию по всем направлениям его работы.

Доцент кафедры психологии О.В. Нестеренко осветила результаты исследования, проведенного в группах первого курса и выявившего основные проблемы адаптации студентов.

Зав. лабораторией практической и экспериментальной психологии В.И. Мищенко рассказала об особенностях взаимодействий первокурсников с их социальным окружением и возникающих при этом эффектах.

Зав. кафедрой психологии Е.А. Махрина поделилась опытом своей практической деятельности со студентами «группы риска», обозначила важность профилактической и коррекционной работы именно на первом курсе.

Все озвученные вопросы нашли живой отклик у аудитории, вызвали неподдельный интерес и яркую дискуссию. Кураторы обменялись опытом организации мероприятий по адаптации студентов, задали вопросы по работе лаборатории в этом направлении и выразили готовность сотрудничать.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты