Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 марта, 2012

Информационно-профилактическое мероприятие по проблеме манипуляций в социуме

19 марта 2012г. студенты 5 курса факультета психологии и социальной педагогики под руководством асс. Е.Л. Буршит, асс. М.В. Леонидовой на базе МБУК СКЦ «Приморский» провели информационно-профилактическое мероприятие для учащихся 7-8 классов МБОУ СОШ №12 и МАОУ лицея №28 по проблеме манипуляций в социуме.

Программа состояла из двух частей. В первой части учащиеся школ познакомились с «портретом манипулятора», просмотрели видеофрагменты кинофильма «12 стульев», мультфильма «Малыш и Карлсон», содержание которых отражало заявленную проблему, что активизировало процесс обсуждения анализируемых кадров.

Вторая часть состояла из практических занятий в подгруппах, ведущими которых были студенты. В групповой работе учащимся предлагались игры, упражнения на тренировку уверенного поведения, умения противостоять нежелательному влиянию.

Специалистами МБУК СКЦ «Приморский» и педагогами школ была отмечена практическая значимость подобных занятий с подростками, предупреждающих негативные поведенческие проявления, влекущие к опасным последствиям для жизни и здоровья.

Деканат факультета психологии и социальной педагогики благодарит администрацию социально-культурного центра «Приморский» за предоставленную возможность проведения практического занятия социально-психологической и социокультурной направленности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты