Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 ноября, 2015

Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ): укрепление партнерства с «Альянс Франсез – Ростовская область» как форма профориентационной деятельности

Интересным и насыщенным встречами с носителями языка оказался для студентов-франкофонов факультета иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) и их преподавателей, представляющих кафедру немецкого и французского языков, вторник, 24 ноября 2015 года: в этот день в рамках участия РГЭУ (РИНХ) в деятельности сети университетов-партнеров Посольства Франции в России в г. Таганрог прибыл директор «Альянс Франсез – Ростовская область» Вивьен Фуке и преподаватель Алин Дефорж.

В 10.15. более 30 студентов-старшекурсников в сопровождении декана факультета иностранных языков доцента Е.Е. Дебердеевой, заведующего кафедрой немецкого и французского языков доцента А.М. Червоного и доцента Е.В. Фирсовой собрались в оснащенной современным мультимедийным оборудованием аудитории № 20 факультета иностранных языков: первым пунктом программы пребывания наших гостей стала страноведческая встреча-презентация Алин Дефорж; актуальный материал, доступность его преподнесения, постоянный диалог с аудиторией – вот лишь некоторые характеристики этой содержательной встречи.

В это же время при содействии директора Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) профессора И.В. Голубевой директор «Альянс Франсез – Ростовская область» Вивьен Фуке провел плодотворные консультации в мэрии г. Таганрога, посвященные перспективам проведения и в нашем городе ряда уже ставших популярными и известными в Ростове-на-Дону культурных мероприятий, реализующихся под эгидой «Альянс Франсез – Ростовская область»: Фестиваль современного французского кино, гастроли театральных коллективов и др. Планируется, что уже весной 2016 года некоторые культурные проекты «Альянс Франсез» в пилотном формате будут осуществлены в Таганроге.

Следующим пунктом программы пребывания французских партнеров стал организованный при поддержке администрации института информационно-обучающий семинар для учителей-франкофонов города Таганрога и близлежащих муниципалитетов (а также наших преподавателей), проведенный Вивьеном Фуке: вниманию слушателей были представлены сведения о современных требованиях к участию в процедурах международных экзаменов по французскому языку, советы и рекомендации по подготовке к ним, ролевые игры и тренировочные упражнения.

Финальной точкой этого насыщенного дня стала экскурсионно-познавательная программа, позволившая гостям приоткрыть первые страницы увлекательной уникальной «живой» культурно-познавательной книги под названием «Таганрог А.П. Чехова».

ВНИМАНИЕ!!! В ближайшее время программа сотрудничества РГЭУ (РИНХ) в целом и Таганрогского института имени А.П. Чехова с «Альянс Франсез – Ростовская область» будет расширена новыми формами и проектами: конкурсы для школьников, стажировки для студентов и преподавателей, тематические семинары и творческие встречи.

Приглашаем всех желающих!!!

Дополнительная информация: www.tgpi.ru, деканат факультета иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова (8634 393787).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты