Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 сентября, 2019

Деятельность инновационной региональной площадки в МАОУ «Школа № 96 Эврика-Развитие» города Ростова-на-Дону

В рамках инновационной региональной площадки «Разработка и апробация моделей инклюзии детей со сложными сочетанными нарушениями, включая расстройства аутистического спектра, в условиях муниципальной образовательной системы» (руководитель к. пед. н, доцент кафедры общей педагогики Виневская А.В.) действует проект «Зеленая школа».

Где познакомить детей с природой? Кружок юных натуралистов «Зеленая школа» — настоящий природный уголок в самом центре городских джунглей. В «Зеленой школе» проводятся занятия по экологии, садоводству, здоровому и правильному питанию по программе «Игровая кулинария». Здесь ребят не только знакомят с природой, но и учат бережному отношению к ней, учат готовить вкусную и здоровую пищу.

Так, первое занятие в «Зеленой школе» было посвящено правильному питанию и выбору фруктов для салата. Ребята не только вспомнили о полезных свойствах фруктов, но и приготовили вкусный и полезный фруктовый салат.

На следующем занятии к ребятам из коррекционных классов пришли в гости старшеклассники и познакомили их с удивительными представителями животного мира – улитками. На занятии можно было подержать улиток в руках, понаблюдать, как улитка двигается и питается.

Руководитель «Зеленой школы» – учитель биологии К.Н. Блинова с энтузиазмом отзывается о занятиях в коррекционных классах и высказывает надежду, что такие «живые» занятия помогают детям лучше понять мир природы и человека, а также многое узнать о себе, окружающем мире, о животных и растениях.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты