Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 августа, 2015

Лето-2015: зарубежные стажировки, часть первая

Лето 2015-го года для группы студентов факультета иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) получилось насыщенным интересными событиями и яркими эмоциями: они приняли участие в зарубежных лингвистических и культурно-познавательных стажировках во Франции и Германии.

Сегодня мы начинаем серию публикаций об этом направлении личностного и профессионального развития наших студентов-«иностранцев», первая остановка – Франция; своими впечатлениями делятся Яна Бондарь и Наталья Милутка, прошедшие четырехнедельную стажировку в Париже и Ле Мане:

- В Париже мы провели пять незабываемых дней «под опекой» Марка Саньоля, друга нашего института, известного французского поэта и дипломата, посетившего факультет иностранных языков осенью прошлого года и сделавшего нам как победителям конкурса переводов его произведений такой уникальный подарок в виде визита в столицу Франции!!!

Что касается образовательной программы в Ле Мане, то обучение в Университете Дю Мэн в рамках «Международной школы французского языка и культуры» было по-настоящему интересным, каждое занятие становилось оригинальным продуктом: дискуссии, круглые столы, игры, видеосъемка и озвучивание мультфильмов на французском языке – вот лишь малая часть нашей образовательной деятельности. Кроме этого, в нашу программу были включены разнообразные тематические семинары; один из них – гастрономический «Le Mans Seminaire Gastronomique»: под руководством шеф-повара мы попытались освоить тонкости французской кухни и узнать «секреты» национальных блюд… финальной точкой семинара стал общий ужин участников Школы из более чем 15 стран.

… Несмотря на интенсивную образовательную программу, у нас оставалось достаточно свободного времени для путешествий, прогулок, встреч и общения… Что особенно запомнилось? Всего не перечислишь: поездка в детский лагерь, посещение замка Де Люд, одной из жемчужин в короне замков Луары, музея Тессе, Ночь Химер… и, конечно, Кафедральный Собор Сен-Жюльен, один из самых больших во Франции.

P.S. Более подробно о своих зарубежных стажировках наши студенты расскажут 10 сентября 2015-го года в ходе специальной информационно-презентационной встречи на факультете иностранных языков (начало – 16.00). Приглашаем!!!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты