Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 мая, 2020

Завершение Всероссийской научно-практической онлайн-конференции «Правовая культура и национальная безопасность в условиях эпидемиологического кризиса в России и за рубежом: вопросы законности, экономики и образования»

22.05.2020 г. завершилась Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция «Правовая культура и национальная безопасность в условиях эпидемиологического кризиса в России и за рубежом: вопросы законности, экономики и образования». Напомним, что первое заседание состоялось 15.05.2020 г., вызвав большой интерес и отклик у участников и слушателей, в связи с чем было принято совместное решение организовать второе заседание конференции.

В рамках второго заседания заслушивались доклады, раскрывающие вопросы законности и правопорядка в условиях пандемии, экономических сложностей и перспектив их решения, особенности школьного образования учащихся средней и старшей школы.

Особая значимость данного научного мероприятия заключалась в активном участии представителей нескольких регионов Российской Федерации: городов федерального значения Москвы и Севастополя, Новосибирской области, Ростовской области и других.

В адрес модераторов конференции были присланы следующие отзывы о проведенном научном мероприятии:

«22.05.2020 состоялось второе заседание Всероссийской научно-практической онлайн-конференция «Правовая культура и национальная безопасность в условиях эпидемиологического кризиса в России и за рубежом: вопросы законности, экономики и образования». Данное заседание было представлено очень яркими докладами как теоретического, так и прикладного содержания. Но особый интерес участников был направлен на обсуждение сообщений докладчиков, ведь все темы затрагивают нашу, откровенно скажем, непростую реальность. От себя лично, да и, наверное, от всех участников хотелось бы сказать «спасибо!» модераторам и организаторам конференции» (доцент Ю.А. Сердюкова).

«Хотелось бы выразить слова благодарности и признательности за великолепную идею проведения конференции, посвященной крайне актуальным вопросам правовой культуры и национальной безопасности в условиях эпидемиологического кризиса, а также за достойное её воплощение на самом высоком уровне. В режиме трансляции был доступен живой чат, в котором можно было получить ответы на вопросы, интересующие участников. Как экономисту мне приятно отметить, что выступление моего коллеги, д-ра экономических наук, профессора кафедры экономики и предпринимательства Д.В. Стаханова, вызвало такой живой интерес у присутствующих. Действительно, вопросы экономического развития страны в условиях эпидемиологического кризиса, а особенно после выхода из него, являются животрепещущими для любого человека. Дмитрий Викторович отметил, что оценивать последствия эпидемии коронавируса для мировой и российской экономики, без сомнений, слишком рано, но возможно предположить, что нас ждет в будущем, поскольку в стране уже идет определение стратегии противодействия сегодняшним трудностям» (заведующая кафедрой О.В. Грищенко).

«Всероссийская онлайн-конференция «Правовая культура и национальная безопасность в условиях эпидемиологического кризиса в России и за рубежом: вопросы законности, экономики и образования» дала возможность не только обсудить насущные и актуальные вопросы развития и трансформации системы современного образования, но и окунуться в теплую дружескую атмосферу, созданную модераторами конференции. Привлечение специалистов из других регионов России способствовало живому активному обмену опытом специалистов различных сфер и направлений преподавательской деятельности, что позволило сформировать для себя новые пути и направления роста для дальнейшего профессионального развития. В целом конференция оставила очень хорошее впечатление и в плане актуальной, интересной тематики, и прекрасных, ёмких и практикоориентированных докладов выступающих спикеров.

Считаю свое участие в работе конференции очень продуктивным и хочу выразить слова искренней благодарности её организаторам и модераторам за отличную организацию и проведение данного мероприятия. Желаю дальнейшего развития и успехов всему коллективу Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО РГЭУ (РИНХ)!

С уважением, Алёна Андреевна Лозовицкая, учитель истории и обществознания МОБУ СОШ № 3 им. Ю.А. Гагарина».

«Выражаю искреннюю благодарность организаторам Всероссийской научно-практической онлайн-конференции «Правовая культура и национальная безопасность в условиях эпидемиологического кризиса в России и за рубежом: вопросы законности, экономики и образования» за высоки уровень подготовки и проведения указанного мероприятия. Участие в конференции ученых и исследователей разных научных направлений (юриспруденция, экономика, менеджмент, педагогика) дало возможность комплексно обсудить проблемы, обусловленные пандемией, и первоочередные задачи, которые следует решать с целью успешного выхода из эпидемиологического кризиса. Широкое обсуждение получили вопросы «накопленных» проблем, которые имели место в юриспруденции, экономике и в других сферах еще до начала пандемии и обрели собою остроту в этот период. Особую благодарность выражаю организаторам конференции за создание комфортной, творческой, и очень дружественной обстановки для всех участников конференции. Надеюсь на дальнейшее взаимное сотрудничество.

С глубоким уважением!

Лабыгина А.В.»

В заключение можно выразить общее мнение о необходимости и важности подобных встреч и обсуждения сложившейся ситуации!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты