Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 августа, 2017

Все будет Таврида!

В конце июля 2017 года на берегу Крымского побережья состоялась очередная тематическая смена Всероссийского образовательного форума «Таврида». В течение 6 дней молодые писатели, поэты, критики и библиотекари общались с экспертами, создавали творческие проекты и развивали свои навыки писательского мастерства. Все это время на смене работали 6 образовательных направлений:
— школа библиотекарей;
— школа «Современная русская литература: традиции и новаторство»;
— школа литературного института имени М. Горького;
— школа Влада Маленко;
— школа «Литературной газеты»;
— школа радиостанции «Книга».

Чтобы пройти конкурсный отбор, молодые люди дистанционно представляли портфолио и выполняли творческое задание, на основе которого организаторы формировали состав тематических площадок.

Успешно пройдя конкурсный отбор, участницей форума (школа радиостанции «Книга») стала студентка факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)» Иванова Анастасия. Условием участия в работе данного направления являлось написание рецензии на прочитанное произведение. Анастасия рецензировала книгу Мариам Петросян «Дом, в котором…».

Программа «Тавриды» предполагала активную работу молодых авторов в таких формах, как лекции, мастер-классы, дискуссии, творческие встречи с мэтрами современной литературы и др.

Помимо образовательной программы на территории форума проводились различные культурно-досуговые и спортивные мероприятия: фестиваль красок, запуск воздушных змеев, кулинарное шоу, водная йога, пляжный волейбол, кроссфит, воздушная акробатика и др.

На закрытии смены участникиимели возможность запуститьвоздушные мерцающиешары желаний, принять участие в традиционных танцах «Тавриды», понаблюдать за зрелищным файер-шоу.

«Это невероятные эмоции! – поделилась впечатлениями Анастасия. – «Таврида» – тот форум, на котором стоит попробовать свои силы. Все участники этой смены объединены одной целью – приобрести новый опыт, показать таланты и получить заряд позитива и творческого вдохновения».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты