Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 апреля, 2020

Дистанционные формы воспитательной работы со студентами

C конца марта 2020 г. Таганрогский институт имени А. П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) перешел на реализацию образовательного процесса с активным применением электронной информационно-образовательной среды, позволяющей обеспечивать системное и качественное взаимодействие обучающихся и преподавателей в дистанционном формате.

В рамках внеучебного процесса студенческая жизнь также насыщена событиями. Обучающиеся института, как и студенты головного вуза, имеют широкие возможности проявить себя в формате дистанционного участия в различных конкурсах и творческих проектах.

В течение апреля реализуется проект «Фотоконкурс «ТИ имени А. П. Чехова дома», в рамках которого всем желающим предлагается поделиться яркими и креативными снимками о том, как можно с пользой проводить время дома. Ссылка на просмотр фотографий: https://vk.com/album-30528707_270214777.

В рамках патриотического направления воспитательной работы проводится акция «Утро Победы» с целью сохранения ценности исторической памяти в молодежной среде, привлечения обучающихся и преподавателей к активному участию в праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участники акции направляют видеоролики своего исполнения стихотворений патриотической тематики, чтения писем с фронта/воспоминаний военных дневников, которые размещаются в социальных сетях: https://vk.com/event194126376.

Студентка Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Кулакова Юлия (ДОМ-411) стала участницей Всероссийского онлайн фестиваля: https://spasibo.pobeda.tv/contest/1389.

В целях поддержки физической формы обучающихся и преподавателей организована акция «Тренируемся дома», в рамках которой участники записывают комплексы спортивных упражнений, которые потом размещаются в социальных сетях и предоставляют возможность каждому позаниматься вместе с нашими спортсменами (уроки провели Мастер спорта Светлана Кичигина, спортсменка ССК самбо и дзюдо, магистрантка Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), тренер отделения дзюдо МБУ "СШ № 3" г. Таганрога (https://vk.com/wall-30528707_11511), Карякин Алексей Алексеевич, старший преподаватель кафедры физической культуры, тренер по кроссфиту в Таганрогском институте имени А. П. Чехова (https://vk.com/wall203599101_1274)).

Запланирован и реализуется ряд творческих проектов с участием студентов института. В ближайшее время будет проведен онлайн-концерт для проживающих в Таганрогском доме-интернате для престарелых и инвалидов № 2, а также ряд сюрпризов от КВН-движения ТИ имени А. П. Чехова. Подробная информация размещена в группе студенческого совета: https://vk.com/studsovetti.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты