Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 ноября, 2016

Всероссийский географический диктант

20 ноября 2016 г. в Таганрогском институте имени А.П. Чехова состоялся II Всероссийский географический диктант, который проводится по инициативе Русского географического общества с целью оценки уровня географической грамотности населения.

В образовательной акции приняли участие 122 человека из г. Таганрога и 30 человек из Неклиновского района. Участниками мероприятия стали школьники, студенты, педагоги, пенсионеры, многие пришли на диктант семьями.

Перед началом диктанта собравшиеся посмотрели видеопрезентацию, подготовленную Русским географическим обществом, и ответили на вопросы географической викторины.

Модераторами мероприятия стали сотрудники нашего вуза - А.А. Волвенко, И.В. Голубева, О.В. Кравченко, В.В. Маливенко.

За 45 минут предстояло ответить на 30 вопросов, касающихся географических понятий и терминов, расположения географических объектов на карте и т.д.

Результаты написания диктанта отдельными участниками (согласно индивидуальным идентификационным номерам), правильные ответы и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте Русского географического общества (www.rgo.ru) до 25 декабря 2016 г.

Всероссийский географический диктант поможет не только получить объективную оценку собственных знаний по географии каждому участнику, но и повысит мотивацию населения к изучению географии. По результатам диктанта в образовательные программы по географии будут внесены изменения.

Организаторы образовательной акции в ТИ имени А.П. Чехова благодарят за помощь в ее проведении управление образования г. Таганрога (начальник О.Л. Морозова) и управление образования Неклиновского района (начальник В.М. Пегушин).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты