Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 мая, 2019

Профориентационная работа факультета физики, математики, информатики

18 мая в ТАНТК имени Г.М. Бериева состоялся традиционный День открытых дверей. Утром через проходную можно было беспрепятственно зайти на закрытую в остальные дни территорию завода и стать участником большого праздничного мероприятия. Многие горожане пришли с детьми, родными, друзьями.

В рамках Дня открытых дверей работали сразу несколько площадок. В тени деревьев, вдоль дорожек, расположилась «Аллея знаний» - здесь установили свои стенды высшие и средние специальные учебные заведения Ростовской области. Потенциальные абитуриенты и их родители могли познакомиться с колледжами и вузами.

На стоянке была выставлена современная авиационная техника, разработанная и построенная в Таганроге, самолёты Су-30СМ из авиационной группы высшего пилотажа Воздушно-космических сил РФ «Русские Витязи», один из которых продемонстрировал высший пилотаж в небе над аэродромом ТАНТК. На сцене прошла официальная часть и концертная программа мероприятия.

В программе для гостей предприятия предлагался осмотр авиационной техники на статической стоянке, посещение елизаветинского парка с макетом «императорской беседки», экскурсии по конструкторскому бюро, производственно-учебному комплексу (для организованных групп), показательные полёты, в которых в числе прочих принял участие гордость таганрогского авиастроения – самолёт-амфибия Бе-200.

Участие студентов и преподавателей факультета в данном мероприятии было организовано деканатом и кафедрой теоретической, общей физики и технологии и носило комплексный характер.

Студенты группы ФТ-131 Горбунов Константин и Задорожний Олег развернули профориентационный стенд факультета, вручали гостям праздника буклеты факультета, рассказывали о преимуществах обучения на факультете, отвечали на вопросы.

Доцент Сёмин Владимир Николаевич провёл со студентами группы ТИ-141 практико-ориентированное учебное занятие по машиноведению на тему «Основы реактивного движения.

Общую координацию осуществлял заведующий кафедрой ТОФТ Кихтенко Сергей Николаевич.

Мы благодарны организаторам праздника, работникам предприятия Соломатиной Марине Валерьевне и Пустогар Маргарите Евгеньевне за приглашение, предоставленную возможность общения с потенциальными абитуриентами и содержательную экскурсию по выставочным площадкам.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты