Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 марта, 2011

С юбилеем!

Уважаемая Галина Тихоновна!

В день Вашего Юбилея примите искренние поздравления и добрые пожелания от профессорско-преподавательского коллектива факультета иностранных языков.

Поленова Галина Тихоновна работает на кафедре немецкого языка со дня ее создания, возглавляет кафедру с 1994 года. За время работы на кафедре успешно защитила докторскую диссертацию на тему: «Происхождение грамматических категорий глагола (на материале енисейских языков)» и получила звание профессора, доктора филологических наук. Имеет более 130 публикаций, в том числе ВАКовских, вышли в свет 3 монографии. Она является организатором трех Международных конференций по вопросам филологии и методики преподавания иностранных языков, которые получили широкий общественный резонанс в научных кругах, как в России, так и за рубежом. В настоящее время кафедра готовит четвертую Международную конференцию, которая запланирована на сентябрь 2011 года. Поленова Г.Т. ведет научные исследования по проблемам теории языка, успешно руководит научной работой студентов, аспирантов, соискателей. Под ее руководством 2 аспиранта защитили кандидатские диссертации по филологии, 2 аспиранта готовятся к защите кандидатских диссертаций в 2011 году. Является членом Диссертационного совета ЮФУ.

Галина Тихоновна активно занимается пропагандой изучения немецкого языка в школах города и Ростовской области. Кафедра под ее руководством сотрудничает со школами города и области и имеет тесные контакты с Управлением образования города, со Службой Академических Обменов Гете-Института, с администрацией города-побратима Люденшайда (Германия), Русско-Немецким Домом, поддерживает связи с выпускниками немецкого отделения факультета иностранных языков.

Поленова Г.Т - высокопрофессиональный специалист. Ее отличают скромность, отзывчивость, дисциплинированность и исполнительность, она пользуется заслуженным авторитетом среди студентов, членов кафедры, коллег и администрации факультета.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты