Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 января, 2011

Вышло в свет учебное пособие А.А. Илюхина «Уравнения математической физики», рекомендованное УМО по специальностям педагогического образования в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 050201.65 – «Математика с дополнительной специальностью» по курсу «Уравнения математической физики». Рецензентами пособия выступили известные в этой области ученые: заведующий отделом уравнений математической физики Института прикладной математики НАН Украины, доктор физико-математических наук А.Ф. Тедеев и профессор Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, доктор физико-математических наук В.Ф. Зайцев. Ответственным редактором пособия является профессор кафедры ТОФТ нашего института доктор физико-математических наук А.И. Жорник.

Пособие содержит, кроме обычных для подобных пособий доказательств, некоторые новые доказательства важных положений УМФ, в частности, предложены доказательства, опирающиеся на первичные знания из общих курсов математики и даже из элементарной математики. Простота доказательств не наносит ущерб их строгости. Отдельно стоит указать на алгоритм приведения к каноническому виду уравнения эллиптического типа, который на порядок проще классического алгоритма, используемого во всех пособиях по этой дисциплине.

В конце книги приведены высказывания крупных советских и российских ученых о значении и месте в системе знаний этой дисциплины, что в познавательном плане весьма полезно для специалистов по физике, математике, а также инженерам-конструкторам.

А.А. Илюхин «Уравнения математической физики»

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты