Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 февраля, 2019

Работа секций VIII городской научной конференции ассоциации ученических научных обществ г. Таганрога на факультете истории и филологии

В рамках VIII Городской научной конференции Ассоциации ученических научных обществ г. Таганрога на факультете истории и филологии работали три секции: «История», «Краеведение» и «Литература и литературоведение» (две подсекции).

Школьники успешно прошли непростое испытание. Они с большим интересом отвечали на вопросы аудитории и представителей жюри, а также были внимательны к профессиональным советам и рекомендациям относительно продолжения своей работы в области исследования научных проблем.

В рамках двух подсекций «Литература и литературоведение» школьники представили исследовательские проекты по творчеству А.С. Пушкина, Н.С. Лескова, А.П. Чехова и др. Юные исследователи получили возможность обсудить дискуссионные вопросы по своей проблематике со специалистами в области литературоведения: профессорами кафедры русского языка и литературы д. филол. н. С.Н. Зотовым, к. филол. н. В.В. Кондратьевой, вошедших в состав жюри. Студенты пятого курса Капустина Надежда и Карибова Анастасия приняли активное участие в организации работы жюри подсекций.

На секции «История» (в состав жюри вошли: профессор кафедры истории, д-р ист. наук Н.В. Селюнина и магистрант группы ИСТG-221 Олег Соколов) были представлены творческие работы по различным проблемам как отечественной, так и всемирной истории. Все участники показали творческий подход, заинтересованность в исследовании прошлого. Особое внимание привлекла работа Серафима Удовиченко, который вместе с родителями создал домашний музей.

Живой интерес к истории родного края продемонстрировали школьники, выступившие на секции «Краеведение» (в состав жюри вошли: доцент кафедры истории, канд. ист. наук. И.Н. Смирнов, магистрантка группы ИСТG-211 Наталья Германовская). В центре внимания были вопросы истории Великой Отечественной войны: Таганрогское подполье, Миус-фронт, а также сюжеты создания памятников в г. Таганроге императорам: Петру I и Александру I.

Деканат факультета истории и филологии пригласил участников активно включиться в работу школ Юного филолога и Юного историка «Друзья Клио».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты