Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 ноября, 2021

Спортсмены ССК самбо и дзюдо ТИ имени А.П. Чехова – бронзовые призеры Кубка Студенческой спортивной лиги самбо «Управляй собой»!

С 16 октября по 16 ноября в рамках мероприятий Ассоциации «Студенческая спортивная лига самбо» на 2021 год проходил Кубок Лиги «Управляй собой» по финансовой грамотности и бизнес-процессам среди студенческих команд, участие в котором приняли активисты Спортивного студенческого клуба самбо и дзюдо нашего института.

Кубок проходил в два этапа и собрал представителей 18 учреждений высшего и среднего профессионального образования: ВлГУ, ВятГУ, МГАФК, МГОУ, МГПУ, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, НВИ войск национальной гвардии, НИУ МЭИ, НИЯУ МИФИ, ОмГТУ, ПетрГУ, РГУ им. АН. Косыгина, РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК), Самарского университета, ТГУ им. Г.Р. Державина, Таганрогского института имени А.П. Чехова, Финансового университета и Ярославского градостроительного колледжа.

На первом этапе, теоретико-практическом, наши спортсмены в течение пяти лекционных и практических занятий с решением живых кейсов от специалистов бизнес-индустрии погрузились в мир финансового планирования, бюджета, инвестирования, кредитования, рисков, финансовой безопасности, менеджмента и аналитики. На втором, соревновательном, этапе команда нашего ССК приняла участие в деловой онлайн-игре «Финансы. Спорт. Бизнес», проходившей в игровом симуляторе «Фабрика» на платформе BSGames. Участники игры объединились в команды и, разделив между собой роли директора, менеджера, бухгалтера и аналитика, приступили к руководству собственной производственной компанией, которая работала на конкурентных рынках сырья и продукции. Продукцией компании являлась экипировка и ковры для борьбы самбо. Каждая команда начинала в равных условиях - с одинаковым количеством финансов, запасов и производственных мощностей. Задача заключалась в том, чтобы разработать собственную успешную стратегию, принимая важные решения из различных областей бизнеса. Целью игры было сделать свое предприятие самым дорогим в отрасли по сравнению с конкурентами. Участники команд – победителей и призеров – награждались дипломами и денежными грантами (15000 – за первое, 10000 – за второе и 5000 рублей за третье место)!

В результате напряженных «бизнес-соревнований» наша команда в составе Ульяны Петриковой, Шахрияра Караева, Даниила Кругляка, Нины Извариной и Николая Галочкина, студентов факультета физики, математики, информатики, профиля «Физическая культура и дополнительное образование (спортивная подготовка)», заняла почетное третье место!

Поздравляем наших спортсменов и желаем успехов в спорте и учебе!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты