Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 апреля, 2021

Участие преподавателей и студентов факультета физики, математики, информатики во Всероссийском Цифровом диктанте – 2021

С 9 по 24 апреля 2021 года в нашей стране проходит образовательная акция «Цифровой диктант – 2021» (https://digitaldictation.ru/). Это мероприятие всероссийского масштаба – уже привычное ежегодное событие для отечественной публики, и, кроме того, отличный шанс проверить себя на знание современных информационных технологий и определить степень своей цифровой грамотности. По итогам Цифрового диктанта каждый участник получает сертификат, а призёрам будут вручены ценные призы и памятные грамоты.

Акция проводится уже в четвёртый раз, с каждым годом аудитория участников растёт в геометрической прогрессии. С 2018 года «Цифровой диктант» официально занял позицию глобального проекта по тестированию граждан на цифровую грамотность.

Участвовать в акции можно как в онлайн-формате, так и на специально организованной площадке, которой в нашем городе стал факультет физики, математики, информатики.

Организаторами Всероссийского Цифрового диктанта выступили члены общественного движения «Народный Фронт», представители организации «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ) и эксперты от команды Microsoft. При составлении заданий специалисты максимально учитывали возрастные особенности; все участники делятся на три категории:

  • младшие и средние школьники (7 – 13 лет);
  • старшие подростки (14–17 лет);
  • взрослая группа (от 18 лет и старше).

Цифровой диктант проходит в формате тестирования: участникам даны вопросы с единственно верным вариантом ответа, который необходимо выбрать из предложенных пунктов.

Все задания базируется на 4 ключевых тематиках:

  • основы цифрового потребления. Проверяется уровень знания базовых программ и приложений;
  • цифровые компетенции. Определяется навык работы с интернет-запросами, социальными сетями, торговыми онлайн-площадками и другими сервисами в Интернете;
  • цифровая безопасность. Оценивается умение защищать право на конфиденциальность своих данных и персональных устройств;
  • новые технологии. Задания содержат вопросы о технических новшествах, в том числе – блокчейн, интернет вещей и искусственный интеллект.

Более 100 преподавателей и студентов факультета приняли участие в Диктанте, показав достаточно высокие результаты. Диктант был приурочен к работе на факультете 64-й внутривузовской студенческой научной конференции, сделав день 15 апреля настоящим праздником науки.

 

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты