Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 декабря, 2017

Участие студентки факультета иностранных языков во Всероссийском молодежном конкурсе «Центрифуга вне конкуренции» в г. Новоуральск

Студентка 1 курса факультета иностранных языков Пономаренко Анастасия приняла участие во Всероссийском молодежном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Центрифуга вне конкуренции», в г. Новоуральск с 13 по 15 декабря 2017 г., проходившем при поддержке Общественного совета Государственной корпорации «Росатом» и АО «Уральский электрохимический комбинат». Конкурс проходил в форме научно-практической конференции «Будущее Атомградов России – мое будущее» и проводился МБУК «Публичная библиотека» Новоуральского городского округа Свердловской области.

Участниками конкурса были молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. В задачи конкурса входило: формирование патриотической позиции и активности у молодежи, расширение кругозора и знаний; сохранение и популяризация событий и фактов об исторических аспектах становления научно-практических достижений атомной отрасли; укрепление связи учреждений культуры и образования с предприятиями отрасли.

Делегация участников конкурса возложила цветы к мемориальному комплексу «Создателям первого в мире производства обогащенного урана на центрифугах».

Конкурсанты были разделены на две группы, которые получили наборы для творчества и задание сделать арт - объект, связанный с центрифугой; молодежь с удовольствием экспериментировала.

Итогом конференции были вопросы - ответы участников друг к другу, пожелание молодому поколению 21 века не бояться открытий, новых идей, продолжать лучшие традиции своих предшественников.

В рамках научно-практической конференции "Центрифуга вне конкуренции" в Публичной библиотеке состоялся Круглый стол пяти поколений: тех, кому было чуть больше двадцати в 60-е, 70-е, 80-е, 90-е годы и молодежи "нулевых".

Анастасии представился счастливый случай присутствовать на концерте Натальи Михайловой, лауреата международных конкурсов, из г. Санкт-Петербург, который состоялся в детской школе искусств города Новоуральска 14 декабря.

Коллектив факультета благодарит Пономаренко Анастасию за проявленную инициативу и желает ей дальнейших успехов в научно-исследовательской и проектной деятельности!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты