Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 мая, 2012

Достижения Таганрогского государственного педагогического института имени А.П. Чехова в области медиаобразования и информационной грамотности отмечены в отчете Всемирного саммита информационного общества 2012 года

В Женеве опубликован отчет Всемирного саммита информационного общества, в котором отмечаются достижения России в области создания интернет-порталов по информационной грамотности и медиаобразованию.

В частности, в отчете отмечается, что «Портал «Информационная грамотность и медиаобразование» (www.mediagram.ru), созданный МОО «Информация для всех», был разработан по инициативе Комитета по информационным ресурсам Администрации Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры консорциумом организаций в составе МОО «Информация для всех», Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России и Таганрогского государственного педагогического института имени А.П.Чехова. Система управления порталом разработана компанией Advecon.

Создан также портал Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России по тематике развития медиаобразования и медиаграмотности. Этот сайт включает открытую библиотеку по медиаобразованию: с информацией об истории и технологии медиаобразования, проблеме «Дети и медийное насилие» и т.д. Аудитория может читать книги, статьи, авторефераты диссертаций и учебные программы по медиаграмотности, медиакомпетентности, медиаобразованию, использованию ИКТ в школах, университетах и т.д.».


Report on the World Summit on the Information Society Stocktaking 2012. Geneva: ITU, 2012. 148 p. http://www.itu.int/wsis/stocktaking/docs/reports/S-POL-WSIS.REP-2012-PDF-E.pdf

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты