Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 апреля, 2011

Итоговая конференция по социально-педагогической практике на факультете социальной педагогики

7 апреля 2011г. на факультете социальной педагогики прошла отчетная конференция по результатам педагогической практики студентов 4 курса, обучающихся по специальности «Социальная педагогика». Практика проходила в течение месяца в образовательных и социальных учреждениях города Таганрога: отделе опеки и попечительства ГОРУО, отделе защиты материнства и детства УСЗН, отделе по делам молодежи Администрации г. Таганрога, лицее-интернате «Педагогический», доме художественного творчества, коррекционной школе для детей с ограничениями слуха, коррекционно-вспомогательной школе для детей с ограниченными интеллектуальными возможностями, социальном приюте для детей и подростков, детских домах № 5 и 17.

52 студента за время прохождения практики имели возможность узнать специфику работы специалистов, обеспечивающих социальную защиту и поддержку различных слоев населения. Активная работа с наставниками имела плодотворные результаты, выразившиеся в подготовке и проведении повседневных заданий, а также открытых мероприятий. Период практики затронул ряд традиционных и календарных праздников: «Весёлые старты» между воспитанниками детских домов и школ-интернатов, конкурс «Красная гвоздика», День защитника Отечества, 8 марта, Масленица и др. Студенты принимали непосредственное участие в подготовке и проведении перечисленных мероприятий, продемонстрировав профессиональные умения.

На отчетной конференции были представлены интересные содержательные отчеты, сопровождавшиеся видеопрезентацией. Методисты групп дали объективную оценку работы студентов, сопровождавшуюся положительными отзывами руководителей учреждений, в которых ребята приобретали практический опыт по специальности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты