Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 февраля, 2011

День открытых дверей на факультете социальной педагогики

13 февраля состоялся очередной День открытых дверей на факультете социальной педагогики. Интерес к нашему факультету проявили одиннадцатиклассники из МОУ СОШ № 5, 6, 8, 26, 28, 35, 37 г. Таганрога, а также с. Приморки, с. Куйбышево, с. Б. Неклиновки, лицея-интерната «Педагогический» и др. Показательно, что некоторые будущие выпускники пришли со своими родителями и классными руководителями. В процессе регистрации каждый получил оригинальный буклет о факультете и свежий номер газеты «Равновесие», содержащий много полезной информации.

Знакомство с факультетом началось с приветственной речи декана, профессора В.В. Гуры, рассказавшего о переходе на двухуровневую систему подготовки, базовых профилях психолого-педагогического направления образования, правилах приёма, истории факультета, направлениях деятельности трёх кафедр, а также содержании учебных дисциплин, позволяющих сформировать компетентного специалиста, востребованного на рынке труда.

Зам. декана по воспитательной работе А.В. Макаров подчеркнул мысль о широких возможностях для самореализации студентов, участии в творческих конкурсах, работе волонтёрского отряда и др. Присутствовавшие на мероприятии канд. псих. наук, доц. О.И. Ефремова, канд. пед. наук, доц. В.Н. Вараксин, канд. пед. наук, доц. Л.Я. Жилина, канд. псих. наук Е.В. Казанцева, канд. социолог. наук, доц. А.Т. Латышева, асс. М.В. Лахина ввели школьников в увлекательный мир психологии и педагогики и познакомили с наиболее активными студентами, которые рассказали об опыте научной работы, волонтёрской деятельности в детских оздоровительных центрах и детских домах, сотрудничестве с Администрацией г. Таганрога, творческих конкурсах и т. д.

Демонстрация видеосюжета о юбилее факультета, презентационного ролика и отчётов об адаптационном лагере первокурсника и поездке в Домбай на зимних каникулах плавно переросла в диалог между студентами и школьниками, в частности, в игры на знакомство и тематические тренинги, которые помогли выявить лидеров в общении, установить высокий уровень доверия.

День открытых дверей показал, что реализуемая на факультете профориентационная программа вызвала большой интерес у школьников и живое участие студентов всех курсов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты